Samsung представляет Galaxy M20

Samsung Electronics объявляет о старте продаж в России нового смартфона Galaxy M20. Модель получила инновационный V-экран, двойную камеру с ультраширокоугольным объективом, мощный аккумулятор и быструю зарядку, производительный процессор, новый интерфейс Samsung Experience UX, а также поддержку технологии NFC для удобной оплаты через Samsung Pay.

Новинка доступна с 24 мая на платформе Tmall в двух цветах: Синий Океан и Мокрый Асфальт. В день старта продаж модель можно приобрести со скидкой 18% по специальной цене 11 472 руб. В дальнейшем рекомендованная розничная цена смартфона составит 13 990 руб.

«Galaxy M20 – это смартфон, созданный для поколения, живущего в сети. В интернете аудитория M20 общается, работает, развлекается и, конечно, совершает покупки. Мы предлагаем им оценить смартфон, сочетающий в себе флагманские характеристики — качественную камеру, очень мощный аккумулятор, иммерсивный дисплей, быструю зарядку — и доступную цену. Закономерно, что продаваться новинка будет онлайн, в одном из крупнейших интернет-моллов Tmall», — прокомментировал глава Samsung Mobile в России Дмитрий Гостев.

«Мы рады, что наше сотрудничество с компанией началось с продажи в России нового смартфона Galaxy M20. Бренд Samsung традиционно входит в число наиболее популярных поисковых запросов на платформе Tmall. Многолетнее партнёрство между нашими брендами на глобальном уровне поможет нам развивать эффективное взаимодействие в России по многим направлениям, а наши покупатели смогут получать новые смартфоны и другую электронику в числе первых и по лучшим ценам», — отмечает Сергей Черемисин, коммерческий директор Tmall в России.

Galaxy M20 имеет 6,3-дюймовый FHD+ V-экран с тонкими рамками, обеспечивающий эффект полного погружения. Мощная батарея позволяет наслаждаться любимым контентом на протяжении всего дня — емкости 5000 мАч хватает на 16,8 часов работы в режиме просмотра видео. Кроме того, функция управления питанием на Galaxy M20 дополнительно экономит заряд аккумулятора, обеспечивая низкий уровень энергопотребления. Зарядное устройство Type-C мощностью 15Вт (поставляется в комплекте со смартфоном) в три раза быстрее обычной заряжает аккумулятор до 100%.

В основе Galaxy M20 - 8-ядерный процессор нового поколения, который обеспечивает плавную мультизадачность и низкий уровень потребления заряда. Смартфон оснащен сканером отпечатка пальца, а также поддерживает разблокировку по лицу для безопасного хранения данных пользователя.

Еще одна яркая особенность Galaxy M20 — производительная двойная камера. Благодаря основной светосильной камере 13 МП с апертурой F1.9 снимки получаются четкими даже при недостаточном освещении. Вторая камера разрешением 5 МП позволяет фотографировать с углом обзора 120 градусов. Она идеально подходит для съемки пейзажей, панорам и групповых портретов. Фронтальная камера разрешением 8 МП со светосилой F2.0 и функцией селфи-фокус обеспечит яркие селфи, в том числе с эффектом боке.

Ранее новинка была представлена в Индии, где вызвала огромный интерес: первая партия в 170 тыс. смартфонов линейки Galaxy M была распродана всего за 3 минуты.