«Акадо Телеком» упростил настройку субтитров на ТВ-экране для людей с нарушением слуха

Слабослышащие абоненты «Акадо Телеком» теперь могут смотреть любимые фильмы и передачи с быстрым и простым доступом к субтитрам. Для вывода текста на экран им не нужно как раньше заходить в настройки телевизора — необходимо воспользоваться всего лишь одной кнопкой на пульте телевизора («subtitlе» либо «subt») или пульте цифровой HD-приставки (дважды нажать на кнопку «lang»), выбрать язык субтитров и нажать «ОК». Абонент также может установить наиболее удобный для текста режим (расположение субтитров на экране).

В настоящее время восемь телеканалов первого мультиплекса — «Первый», «Россия1», «Матч!», «НТВ», «Пятый канал», «Культура», «Карусель» и «ТВ Центр» — транслируются с субтитрами. Функция вывода на экран субтитров доступна на современных телевизорах с поддержкой телетекста и на цифровых приставках Акадо.

«Акадо Телеком» — социально ответственная компания, которая стремится к повышению доступности услуг для всех категорий абонентов, — отметила директор по продажам услуг и обслуживанию на массовом рынке «Акадо Телеком» Любовь Клёнова. — Мы предоставляем тарифы для льготных категорий граждан, увеличили количество транслируемых телеканалов в «открытой цифре», поэтому для просмотра ТВ-контента в цифровом качестве не нужно покупать дополнительное оборудование — достаточно телевизора со встроенным DVB-C-тюнером. А теперь для слабослышащих абонентов мы максимально упростили функцию вывода субтитров на экран. Надеюсь, все это поможет клиентам активно пользоваться услугами нашей компании и получать удовольствие от их качества. При возникновении вопросов, связанных с подключением или использованием услуг Акадо, вы можете воспользоваться любым каналом коммуникаций — по телефону, через сайт либо мобильный Личный кабинет — для связи с нашими специалистами».