МТС запускает второй этап отбора кибреспортсменов в молодежный состав Gambit Esports

ПАО «МТС» объявляет о старте второго этапа Лиги Gambit, где лучшие игроки продолжат борьбу за место в молодежном составе киберспортивной организации Gambit Esports. Отбор проходит по двум ведущим мировым киберспортивным дисциплинам — League of Legends и Dota 2.

Первый этап стартовал в апреле 2019 года на стриминговой платформе WASD.TV. В течение шести недель игроки проводили стримы и набирали рейтинг. Места распределились на основе двух показателей: «скилл», который определяется искусственным интеллектом и «коэффициент стриминга», который зависит от общего времени трансляций игрока.

В рамках Лиги Gambit было подано порядка трех тысяч заявок на участие в двух дисциплинах. По итогам индивидуального этапа определены 80 лучших игроков, которые переходят во второй этап — групповой отбор Лиги Gambit.

На групповой стадии 40 отобранных игроков League of Legends и 40 игроков Dota 2 собираются в восемь когорт по 10 человек. По итогам двух недель тренировок каждый ментор должен отсеять пять человек из команды. В результате отбора останутся 40 игроков, которые сформируют восемь команд по пять человек. Таким образом в каждой из дисциплин будет образовано четыре команды по пять игроков, между которыми будет проведен онлайн-турнир.

Онлайн-турнир пройдет 7 июля на платформе WASD.TV. По итогам группового этапа две лучшие команды в каждой из дисциплин выходят в LAN-финал — офлайн-соревнование, которое состоится в Москве 19 июля. Команда-победитель попадет в тренировочный лагерь Академии Gambit и получает возможность заключить трехмесячный оплачиваемый контракт с Gambit Esports.

Момент просмотра и отбора будет включен в первые выпуски live-блога, а также транслироваться в прямом эфире на платформе WASD.TV.

«В течение месяца игроки индивидуального этапа должны будут не просто продемонстрировать свой игровой скилл, но и умение быть командными игроками под руководством менторов. — отметила руководитель киберспортивного направления МТС Ирина Семенова. — Менторами второго этапа выступят бывшие профессиональные игроки и участники ведущих киберспортивных клубов СНГ, сейчас занимающие позиции киберспортивных тренеров, аналитиков и психологов. Весь период проведения Лиги Gambit тренерско-менеджерский состав Gambit Esports будет наблюдать и участвовать в процессе отбора талантливых игроков. Мы желаем удачи всем игрокам на их пути на профессиональную сцену».