Конференция разработчиков Huawei стартовала в Китае

В г. Дунгуань (Китай) состоялось официальное открытие конференции разработчиков Huawei Developer Conference 2019. В течение трех дней 600 технических специалистов Huawei встретятся с почти 6000 разработчиками и партнерами со всего мира, чтобы обсудить ключевые технологии с распределенной архитектурой и развитие глобальной экосистемы. Цель мероприятия — содействие созданию интеллектуальной экосистемы будущего, основанной на искусственном интеллекте и обеспечивающей максимально полезный опыт для каждого пользователя.

На HDC Huawei также продемонстрировала и анонсировала некоторые инновационные технологии, такие как использование алгоритмов космических вычислений и технологий идентификации ИИ для создания сервисов Cyberverse, в которых виртуальный и реальный мир объединены, чтобы обеспечить пользователю превосходный визуальный опыт, складной смартфон Huawei Mate X, оборудованый технологией связи 5G mmWave, технологией управления жестами mmWave и технологией распознавания сердцебиения, а также систему сбора информации на основе краудсорсинга для карт, позволяющую отслеживать положение и навигацию внутри помещений с точностью до метра.

«Мы будем строить экосистемы и привлекать партнеров, — сказал Ричард Ю. — Все, о чем мы рассказали и что продемонстрировали в ходе конференции разработчиков Huawei в этом году, заложит прочную основу для реализации нашей стратегии интеллектуальной жизни для любых сценариев на ближайшие 5–10 лет».