Pure Storage дополнила портфель решений Pure as-a-Service

Pure Storage объявляет об инновационных дополнениях к своему портфелю решений Pure as-a-Service. Это сделает Pure первой и единственной компанией, которая предлагает единую подписку, обеспечивающую полную гибкость облачных и локальных решений.

«Клиенты знают, что инвестиции в инновации — это инвестиции в их будущее. Им нужны услуги, которые будут расти и меняться по мере развития их бизнеса. Мы отчетливо осознаем, что простота использования, совместимость и простой способ модернизации обеспечивают долгосрочную стратегическую востребованность, — отметил Чарльз Джанкарло (Charles Giancarlo), генеральный директор компании Pure Storage. — Мы начали революцию в этой области с помощью нашей модели Evergreen. Теперь мы реализуем наше видение современного опыта работы с данными — хранения данных как услуги, которая позволит клиентам извлекать максимальную выгоду из своих данных, снижая при этом сложность и затраты».

Pure — единственный поставщик систем хранения данных, который сегодня предлагает все свои основные продукты в качестве услуги, и предоставляет современный опыт обработки данных — простой, бесшовный и устойчивый.

  • Простой. Услуги хранения, определяемые API, общие инструменты управления и действенная аналитика.
  • Бесшовный. Системы хранения, которые могут обрабатывать любой протокол, любой уровень и несколько облаков в одной среде.
  • Устойчивый. Клиенты покупают только то, что им необходимо и когда необходимо, и могут перейти на новейшие инновации безболезненно и без штрафов

Клиенты Pure используют эти продукты для консолидации центров обработки данных, построения мультиоблачной архитектуры, предоставления услуг высокой доступности и создания аналитического ядра, на котором будет базироваться их компания. По мере того, как ИТ-директора стремятся повысить оперативность и эффективность, они все чаще переходят на модели «сервис как услуга». Согласно исследованию IDC, 58 процентов ИТ-организаций предпочитают такую модель, а не капитальные расходы и варианты аренды. Кроме того, в течение трех лет почти 60 процентов облачной инфраструктуры ИТ будет работать по модели «сервис как услуга», по сравнению с 50 процентами сегодня.

Ориентируясь на ключевые направления деятельности ИТ-директоров, Pure представила ряд усовершенствований, которые помогут организациям создать гибридное облако, перейти к быстрой, консолидированной архитектуре данных и извлечь выгоду для бизнеса с помощью искусственного интеллекта (ИИ) и аналитики. Все это позволит клиентам быстро восстанавливаться после сбоев в работе ИТ-систем:

  • Продукты Pure, доступные через Pure as-a-Service: сегодня компания лидирует в отрасли, предлагая отмеченные наградами решения как в виде продуктов, так и услуг. Семейство Pure as-a-Service представляет собой полный портфель интегрированных решений, предлагающих клиентам выбор бизнес-моделей CAPEX и OPEX.
  • Основные дополнения к портфелю Cloud Data Services призваны помочь клиентам осознать стратегическую ценность гибридного облака. Эти решения обеспечивают миграцию приложений в Amazon Web Services (AWS) и обратно с минимальной реорганизацией и позволяют клиентам использовать экономичность публичного облака для всех сценариев использования.
  • Благодаря инженерной интеграции с официальными партнерами, Pure помогает заказчикам объединить несколько проектов ИИ и управлять ими на любом этапе.
  • Уход от «холодных данных» — расширение линейки продуктов Pure Storage FlashArray, которое обеспечит клиентов современными возможностями управления данными и флэш-памятью на основе NVMe по всему стеку без компромиссов.
  • Для более быстрого ознакомления с виртуальными машинами компания Pure представила VM Analytics Pro, новый функциональный пакет, предлагаемый в Pure. Клиентам необходимо просто подключить программное обеспечение к своей среде, и Pure развернет инфраструктуру, которая позволит эффективно обнаружить и решить проблемы. Подробные отчеты будут содержать комплексную информацию и рекомендации, а также информировать клиентов о том, соответствует ли среда передовым практикам.