OPPO представляет флагманский смартфон Find X2

Компания OPPO представляет новый флагманский смартфон, оснащенный универсальной камерой, мощным аккумулятором и одним из лучших экранов на рынке смартфонов. Find X2, совмещающий в себе все передовые технологии OPPO, будет доступен более чем на 30 рынках мира.

OPPO Find X2 оснащен QHD+ AMOLED дисплеем с 120 Гц частотой обновления экрана, универсальными решениями для съемки, самой быстрой технологией зарядки SuperVOOC 2.0 и передовой мобильной платформой — Snapdragon 865.

«Компания OPPO уделяет особое внимание собственным разработкам, предлагая рынку качественные технологические решения, которые в полной мере отвечают потребностям наших пользователей. Мы регулярно обновляем модельный ряд во всех аспектах и стремимся к совершенству в каждой детали. Сегодня, благодаря высокой четкости и плавности изображения, профессиональный дисплей OPPO Find X2 устанавливает новый стандарт для флагманских смартфонов и выводит мобильный рынок на другой уровень», — комментирует Брайан Шен (Brian Shen), вице-президент компании OPPO.

Модель OPPO Find X2 оснащена QHD+ экраном Ultra Vision 120Гц, что обеспечивает возможность отображения более миллиарда цветов — настоящая революция в мире визуального контента! Благодаря разрешению 3168*1140, 513 ppi (плотность пикселей), сверхнизкому коэффициенту отражения и максимальной яркости экрана в 1200 нит, дисплей комфортно использовать при любом освещении.

По результатам тестирования компании DisplayMate, дисплей смартфона Find X2 получил рейтинг A+ и зафиксировал 12 новых рекордов производительности среди смартфонов.
Кроме того, благодаря высокой частоте отклика сенсорной панели в 240 Гц экран Find X2 не только значительно улучшает плавность изображения, но и обеспечивает более оперативную и эффективную работу устройства.

Экран премиального качества требует не менее качественного контента. Эту задачу решает графический сопроцессор Ultra Vision Engine со встроенным независимым чипом.
Оснащенный графическим сопроцессором Ultra Vision Engine, смартфон Find X2 поддерживает технологию компенсации движения и HDR-оптимизацию видео. Алгоритм Motion Clear позволяет увеличить частоту кадров с 30 кадров в секунду до 60 или даже до 120 во время просмотра онлайн-видео и спортивных трансляций . Таким образом, воспроизведение видео становится более размеренным, демонстрируя отличную стабилизацию изображения и устраняя ступенчатую градацию цвета.

В смартфоне Find X2 реализованы передовые технологии воспроизведения звука — устройство обладает мощными двойными динамиками и поддерживает Dolby Atmos, что позволяет настраивать звук в зависимости от сценария использования.

Смартфон Find X2 обладает тремя модулями камер: телеобъективом (13МП), основной камерой (48МП) и кинообъективом (12 МП).

Основная камера в Find X2 оснащена матрицей Sony IMX586. Благодаря мощному сенсору в сочетании с диафрагмой f/1.7 камера справляется с фото- и видеосъемкой в условиях недостаточного освещения. Смартфон также обладает пятикратным гибридным и двадцатикратным цифровым зумом, что дает возможность приближать объект съемки без потери качества.

Find X2 поддерживает технологии Ultra Steady Video. Благодаря основному широкоугольному объективу и усовершенствованным алгоритмам стабилизации изображения пользователи могут с легкостью снимать видео в широкоугольном формате. Также смартфон Find X2 поддерживает видеозапись в 4К с 10-битной глубиной цвета.

Потребителям важно не только снять хороший контент на смартфон, но и мгновенно поделиться им с друзьями. Вот почему модель Find X2 предлагает уникальный инструмент для видео — Soloop, который включает в себя возможности удобной записи, простого редактирования и быстрого обмена.

OPPO Find X2 – одно из первых устройств на рынке, оснащенное платформой Qualcomm® Snapdragon™ 865. Модель поддерживает UFS 3.0 + TW + HPB нового поколения, что значительно повышает скорость последовательной и произвольной записи, даже при длительной эксплуатации устройства. Согласно данным лабораторных исследований специалистов компании OPPO, скорость последовательного чтения и записи увеличилась более чем на 100%, а скорость произвольной записи — на 16,8%.

Для комфортной работы в сложных сетевых условиях, в том числе в сетях 4G, 5G и WiFi, в Find X2 используется технология OPPO Smart 5G. Устройство способно свободно переключаться между различными стандартами в соответствии с условиями сети. Ввиду отсутствия 5G-сигнала на территории России, смартфон Find X2 с поддержкой 5G будет доступен только на глобальном рынке.

Емкость батареи Find X2 составляет 4200 мА*ч. Также смартфон поддерживает технологию сверхбыстрой зарядки SuperVOOC 2.0 мощностью 65 Вт. Полный заряд Find X2 достигается примерно за 40 минут.

Изящный корпус Find X2 имеет скруглённые панели под углом 67.8°. Передняя часть Find X2 защищена Corning Gorilla Glass 6-го поколения.
В корпусе Find X2 используется керамическое покрытие в черном цвете и стеклянное — в морском.

Последняя версия фирменной оболочки OPPO ColorOS 7.1, построенная на базе операционной системы Android 10, отличается визуальной простотой использования, что позволяет «разгрузить» пользовательский интерфейс и сфокусироваться на самом важном.

Оболочка ColorOS 7.1 делает взаимодействие с устройством более интуитивным. Например, адаптивный будильник автоматически подстраивает звук в соответствии с погодными условиями.

Кроме того, ColorOS7.1 обладает рядом предустановленных приложений, которые помогают оптимизировать процесс использования смартфона.

Сегодня как никогда важно обеспечивать защиту конфиденциальности информации. Так, функция Private Safe защищает данные пользователя, перемещая фотографии, видео, аудио и другие документы в безопасное хранилище, блокируя доступ к приложениям.

На глобальном рынке будут представлены еще несколько моделей линейки Find X2 – OPPO Find X2 Pro, а также Find X2 Pro Automobili Lamborghini Edition. Смартфоны также сочетают в себе последние технические разработки, простоту интерфейса и интересный дизайн.

Оформить предзаказ на новинку можно в период с 06 по 19 марта 2020 года в фирменном интернет-магазине OPPO, а также в М.Видео, Эльдорадо, DNS, МТС, Know-How, Ситилинк и Online Trade. Предзаказ оформляется по 100% предоплате. Стоимость смартфона по предзаказу составляет 72 990 рублей.