Samsung анонсировала долгоиграющий смартфон Galaxy A31

Новый смартфон Samsung A31 появится на рынке Индии, а впоследствии, возможно, и в других странах. Без особого шума и рекламы Samsung вывела на рынок устройство с интересными для цены в 230 долларов техническими характеристиками. Конечно, это не флагман, и даже до среднего сегмента модель не дотягивает, но все же на фоне общего снижения спроса на дорогие смартфоны Galaxy A31 выглядит очень интересным устройством.

Компания не акцентирует внимание на процессоре, говорится лишь то, что он «четырехъядерный». Предположительно это будет либо Exynos, либо один из Helios компании MediaTek. Последний вариант к тому же сильно удешевляет устройство. Что же касается памяти, то традиционно для моделей этого сегмента предлагается несколько комбинаций — от 4 до 6 гигабайт оперативной и от 64 до 128 гигабайт постоянной. Дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру произведен по технологии AMOLED, диагональ составляет 6,4 дюйма, максимальное разрешение — FHD+.

В последние годы смартфоны разных производителей отличаются больше не техническими характеристиками основных компонентов, но набором сенсоров и их количеством в составе основной фотокамеры. Samsung A31 может похвастаться сразу четырьмя сенсорами – 48 Mp на основном, 8 Mp на широкоугольном, 5 Mp на сенсоре глубины и 5 Mp на сенсоре для макросъемки. Во многом качество их работы будет зависеть от того, насколько урежут функциональность программного обеспечения, а то, что оно будет урезанным вполне логично — техническая начинка A31 сильно отличается не только от S20, но и его предшественников.

Наконец, смартфон Galaxy A31 может похвастаться мощным аккумулятором на 5000 mAh. Заряжать его придется дольше обычного, все-таки зарядка тут ограничена 15W. Зато есть стандартный вход для наушников, что все чаще становится редкостью.