Зачем автобусам мобильная связь Зачем автобусам мобильная связь Яндекс Маркет оживает пока другие маркетплейсы теряют пользователей на фоне запрета VPN Яндекс Маркет оживает пока другие маркетплейсы теряют пользователей на фоне запрета VPN НМГ идёт в Китай за микросериалами НМГ идёт в Китай за микросериалами Вычисления на воздухе Вычисления на воздухе

В Билайне новый генеральный директор

🇷🇺 1 мин

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) объявляет о назначении Александра Торбахова Генеральным директором компании. Назначение вступает в силу 6 апреля 2020 года.

На протяжении более 25 лет Александр работает на руководящих позициях в ряде крупнейших компаний, в числе недавних — X5 Retail Group и Сбербанк России. В Сбербанке Александр занимал позицию Заместителя Председателя Правления и курировал розничный бизнес, увеличив количество пользователей цифровых продуктов и сервисов банка до более чем 80 млн клиентов. В 2009-2010 году он также занимал пост генерального директора Билайн.

На новой позиции Александр будет подчиняться содиректорам Группы VEON, головной компании Билайн, Серджи Эрреро и Каану Терзиоглу.

Комментируя данное назначение, Каан и Серджи отметили: «Александр — уважаемая в российской деловой среде фигура, которая привносит в Билайн свой успешный опыт работы в крупнейших технологических компаниях и ритейле страны. Его опыт и лидерские качества будут играть ключевую роль в трансформации операционных и финансовых показателей Билайн».

Александр Торбахов прокомментировал: «Билайн — один из сильнейших российских брендов, и я рад возглавить компанию, продолжая начатую несколько месяцев назад операционную и финансовую трансформацию ее бизнеса. Угроза коронавирусной инфекции в очередной раз подтверждает высочайшую важность услуг связи и цифровых сервисов для общества. Возглавляя компанию, я беру обязательство поставить интересы наших клиентов в центр будущей стратегии Билайн».

Александр имеет степень MBA Школы бизнеса им. Бута при Чикагском университете (The University of Chicago Booth School of Business, США). Он окончил Московский авиационный институт (МАИ) и Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД Российской Федерации (МГИМО).