55% людей не знают о eSIM в их смартфонах - итоги 10 лет 55% людей не знают о eSIM в их смартфонах - итоги 10 лет Российский телескоп против космического шума Российский телескоп против космического шума Хакер взломал армию газонокосилок Хакер взломал армию газонокосилок Билайн нашел способ увеличить расходы абонентов на 30% Билайн нашел способ увеличить расходы абонентов на 30%

Дума Томской области перешла на онлайн-собрания

🇷🇺 1 мин

«Ростелеком» организовал услугу «Виртуальный ЦОД» (Центр обработки данных) для Законодательной Думы Томской области. Возможности ЦОДа позволяют развернуть на его базе программное обеспечение заказчика, в том числе для проведения видеоконференций. Первое онлайн-собрание по такой технологии прошло в четверг.

Ранее председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская обращала внимание на то, что для проведения собраний с использованием системы видеоконференцсвязи были внесены поправки в регламент Думы: «Сейчас, когда особенно важно минимизировать контакты между людьми, внедрение механизмов работы в режиме удаленного доступа крайне необходимо, — подчеркнула спикер. — Многие депутаты неукоснительно соблюдают требования режима самоизоляции и приняли для себя решение работать удаленно. Но законы и постановления могут быть приняты только на общем собрании парламента. И соответствующие изменения были закреплены в регламенте».

«В период пандемии организации вынуждены переводить привычные процессы в виртуальную среду. Для этого необходимо специальное оборудование, которым располагает “Ростелеком” Мы готовы помогать нашим партнерам просто и с минимальными затратами пользоваться необходимыми веб-сервисами», — подчеркнул директор Томского филиала Алексей Махорин.