Harman представляет новую серию наушников JBL Club

Harman представляет в России новую серию наушников JBL Club, в которую вошли три модели: полноразмерные Club One и Club 950NC, а также накладная Club 700BT. Все три заряжены легендарным звуком профессионального уровня от JBL, возможностью персонализации звучания Personi-Fi и поддерживают работу голосового помощника Google Ассистент. Модели линейки JBL Club сертифицированы для прослушивания звука Hi-Res.

«Создавая флагманскую линейку бренда мы обратились к тем, кто отлично разбирается в правильном звуке и имеет представление об удобных наушниках на каждый день — музыкантам, диджеям, гастролирующим артистам. В JBL Club мы учли все запросы и добавили последние технологии из области индивидуальной настройки и шумоподавления — чтобы получить продукт, с которым не захочется расставаться», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

JBL Club полностью отвечают требованиям профессионалов и при этом оснащены технологиями, необходимыми при использовании наушников в ежедневном режиме — в дороге, дома или на работе. Флагманская модель JBL Club One — это полноразмерные беспроводные наушники с технологией адаптивного шумоподавления True Adaptive Noise Cancelling, которая измеряет окружающий шум с частотой 50 тысяч раз в секунду и адаптируется под звуковую среду, обеспечивая максимальную изоляцию. Разработка также учитывает физические факторы — такие, как надетые очки, причёску, или движения головы. Функция SilentNow в одно касание активирует режим шумоподавления без включения Bluetooth — для моментов, когда вам нужна только изоляции от внешнего шума или музыки. За мощный и чистый звук в JBL Club One отвечают динамики с мембраной из легкого и прочного графена, максимально точно передающего нюансы музыкальных композиций в диапазоне частот от 10Гц до 40кГц при подключении по проводу. Заряда устройства хватит на 23 часа работы с активированным шумоподавлением, и на 45 – без него.

Все модели линейки поддерживают подключение к мобильным устройствам по беспроводному протоколу Bluetooth, а также комплектным проводом Jack 3,5 мм со встроенным пультом управления и микрофоном. Наушники Club оснащены разработкой TalkThru, которая при активации снижает уровень музыки и позволяет разговаривать с собеседником, не снимая наушников. Ещё одна технология, Ambient Aware, пропускает наиболее громкие шумы, которые могут служить на улице сигналом к повышенному вниманию, когда этого требует безопасность. Младшие Club 700BT и Club 950NC оснащены дополнительной функцией Bass Boost, усиливающей воспроизведение низких частот при помощи встроенного звукового процессора. Все наушники укомплектованы встроенными микрофонами для звонков и общения с голосовым помощником Google Ассистент, который поможет контролировать воспроизведение, озвучивать уведомления, и транслировать полезную информацию, например, о погоде и дорожной ситуации.

С помощью фирменного приложения «My JBL Headphones» и технологии Personi-Fi пользователи могут настроить звучание наушников JBL Club по своим предпочтениям, а также откалибровать их, получив персональную кривую звука в зависимости от особенностей строения ушной раковины. Наушники издают звуковой импульс, а затем два встроенных микрофона измеряют частотные характеристики отражаемых звуковых волн, и с помощью программного фильтра нивелируют любые искажения в восприятии. Для тех, кто любит открывать для себя музыкальные композиции с новых сторон, в приложении доступны настройки эквалайзеров от известных диджеев и музыкантов: функция Stage+ воссоздаст ощущения от прослушивания композиций в студии или на большой сцене. Управление громкостью, воспроизведением и приема/отклонения вызовов предусмотрено через сенсорную область на чашках устройств.

Наушники JBL Club готовы к самым суровым условиям — удобная конструкция складного механизма выполнена из металла, дужка и амбушюры изготовлены из мягкой экокожи для максимального комфорта даже в течение длительного перелёта. В комплекте поставляется жесткий кейс для переноски, а также адаптер для бортовых развлекательных систем.