Teamgroup показала твердотельный накопитель T-Force Cardea Ceramic C440

Под брендом T-Force Teamgroup представлен новый твердотельный накопитель Cardea Ceramic C440 Solid с новейшим супербыстрым интерфейсом M.2 PCIe Gen4x4. Это первый накопитель на рынке, имеющий патентованные композитно-керамические охлаждающие элементы (Taiwan Utility Model Patent No. M595313). Белоснежное покрытие имеет уникальную текстуру, а керамика аэрокосмического уровня создаёт сильнейший теплоотводящий эффект. Помимо уникальной внешности и дизайна накопитель отличается высокой скоростью работы — скорость чтения/записи данных достигает 5,000/4,400 МБ/с соответственно.

Соответствие спецификациям NVMe 1.3 означает, что твердотельный накопитель T-Force Cardea Ceramic C440 оснащён интерфейсом нового уровня M.2 PCIe Gen4x4 со скоростью последовательного чтения/записи до 5,000/4,400 МБ/с. Применение композитно-керамических охлаждающих материалов из аэрокосмической отрасли не только обеспечивает эффективный отвод тепла, но также снижает нагрев на 18%, когда на корпус установлен вентилятор. В то же время накопитель очень тонкий и лёгкий, защищён от электромагнитных полей, перегрева и температурных шоков. Кроме того, накопитель изготовлен из экологически безопасных материалов, соответствующих стандартам RoHS. Сочетание белого керамического радиатора и золотого логотипа T-Force создаёт узнаваемый стиль. И он будет смотреться ещё лучше на белой материнской плате в белом корпусе. Толщина накопителя составляет всего 1mm, что лишь подчёркивает уникальную эстетику T-Force Cardea Ceramic.

Твердотельный накопитель T-Force Cardea Ceramic C440 оснащён микросхемами 3D Nand, которые обеспечивают до 2-х терабайт пространства для хранения данных. Скорость чтения/записи может достигать 5,000/4,400 МБ/с, что почти в 10 раз выше, чем SATA SSD, и в 1.65 раза быстрее, чем M.2 PCIE Gen3x4 SSD. Кроме того, он полностью совместим с платформой PCIe 3.0, что позволяет использовать его на материнских платах с предыдущей версией данного интерфейса.