Nexign пошел в Латинскую Америку

Компания Nexign (входит в «ИКС Холдинг») объявила об открытии в Санто-Доминго (Доминиканская Республика) нового офиса, который станет центральным в регионе Латинской Америки. Таким образом Nexign расширит свое международное присутствие и укрепит свои позиции на развивающихся рынках, предлагая телеком-операторам Латинской Америки решения для эффективной цифровой трансформации.

Согласно GSMA, к 2024 году трафик данных в странах Латинской Америки вырастет более чем в шесть раз, а к 2025 уровень проникновения мобильной связи достигнет 73%. Nexign, опираясь на свой 28-летний опыт, готов помочь местным операторам связи консолидировать свои системы, чтобы обеспечить абонентам более устойчивое подключение, бесперебойный доступ в Интернет и другие сервисы. Новая команда компании в Доминиканской Республике сосредоточится на развитии бизнеса в странах Латинской Америки и будет предоставлять телекоммуникационным компаниям модульные, по-настоящему конвергентные решения, обеспечивающие успешную модернизацию и устойчивую производительность.

«За последние 3 года Nexign значительно выросла. Как компания с большим опытом и устойчивым положением на рынке, мы готовы сделать следующий шаг в направлении международной экспансии и расширить присутствие в новом для нас регионе Латинской Америки. Мы считаем, что наше понимание специфики местного рынка и отраслевой опыт имеют решающее значение для успешной цифровой трансформации локальных телеком-операторов. С решениями Nexign латиноамериканские мобильные операторы смогут повысить эффективность своего бизнеса и улучшить качество сервиса, предоставляемого абонентам в регионе», — сказал Игорь Горьков, генеральный директор Nexign.

Андрей Молдован, региональный директор продажам в регионе Латинской Америки, также отмечает: «Латинская Америка — это развивающийся рынок с большим потенциалом. Операторы в регионе понимают, что им нужны современные BSS решения, чтобы отвечать на все возрастающие запросы со стороны конечных потребителей. В результате они готовы искать новые возможности для развития и новые способы монетизации трафика. Мы рады поддержать местных операторов и предложить решения, которые позволят им достичь своих бизнес-целей и предоставлять услуги высокого качества своим абонентам».