Lenovo выпустила колонку-часы для прикроватной тумбочки

Lenovo анонсировала новую версию умных прикроватных часов Smart Clock Essential. Устройство не пытается прикидываться музыкальной колонкой или умным экраном для кухни. В Lenovo создали простое и понятное устройство, которое можно поставить на тумбочку у кровати. Стоимость меньше 50 долларов делает Smart Clock Essential хорошим и недорогим подарком, который, в отличие от очередной умной колонки, действительно может оказаться полезным.

Smart Clock Essential это часы с классическим ЖК-дисплеем, на которые выводится время и температура. В устройстве живет Google Assistant, а значит после того, как они вас разбудут, можно попросить их включить подкаст с последними новостями, озвучить расписание на день или просто включить музыку для утренней зарядки. Более того, часы можно использовать как зарядку для телефона.

Оригинальные Lenovo Smart Clock были оснащены полноценным IPS-экраном, что, с одной стороны, увеличивало их функциональность, но с другой стороны, на тумбочке и так лежит устройство с экраном — смартфон, и если уж появится желание включить какой-то экран в ночи, то явно не «часы». Новые Smart Clock Essential больше похожи на классические прикроватные часы.