Защищенные планшеты MIG T10 и MIG T8X будут работать на LTE-450

Tele2 и компания Mobile Inform Group объявляют о выпуске промышленных планшетов, которые работают не только в распространенных LTE-диапазонах, но и на частоте 450 МГц (LTE-450). Планшетами MIG T10, MIG T8X и смартфоном MIG S6, предназначенными для эксплуатации в экстремальных условиях, могут пользоваться крупные корпорации, госкомпании и спецпотребители.

Помимо широкого покрытия, LTE-450 позволяют обеспечить устойчивый доступ в сеть Tele2 разным категориям пользователей. В их число входят крупные корпорации, госкомпании, полиция, военные комиссариаты, подразделения Росгвардии, МЧС, скорая помощь и пожарные части. В силу меньшей загруженности частоты 450 МГц спецпользователи могут рассчитывать на стабильное соединение в периоды наибольшей нагрузки на сеть в стандартных LTE-диапазонах.

Одна базовая станция, работающая в диапазоне 450 МГц, покрывает территорию более 1000 квадратных километров. Это по оценке Tele2 в 100 раз превышает возможности аналогичного оборудования на частотах 2600 МГц.

В устройствах MIG используются два модема: один для стандартных диапазонов связи, другой — чтобы организовать связь для спецпользователей и расширить классические возможности планшетов. На каждый модем есть свой SIM-слот.

Кроме того, устройства MIG совместимы с российскими программными средствами криптографической и антивирусной защиты информации. Все это позволяет сделать планшеты и смартфон полноценными элементами корпоративной доверенной среды.

Услуги доступа в интернет под брендом Skylink доступны в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Тверской и Новгородской областях.