В Ситилинке бодрее прочих покупают смартфоны Apple и Xiaomi

Эксперты «Ситилинк» изучили покупательский спрос на смартфоны и гаджеты за три квартала 2020 года.

По итогам девяти месяцев продажи смартфонов в интернет-магазинах и точках продаж продемонстрировали рост на 198% (в денежном выражении, по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В штучном выражении показатель достиг роста в 146% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Пики продаж смартфонов за указанный период пришлись на март, июнь и июль. В июле зафиксирован рост продаж на 241% в деньгах и на 174,5% в штучном выражении.

Всего в портфеле компании «Ситилинк» присутствует 22 бренда производителей при ассортименте свыше 550 наименований. Прирост продаж пришелся на средний и высокий ценовой сегмент устройств. ТОП-5 брендов по объемам продаж в денежном выражении за девять месяцев:

  1. Apple
  2. Xiaomi
  3. Samsung
  4. Honor
  5. Realme

Гаджеты показали рост продаж на 178,5% (в денежном выражении, по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В штучном выражении показатель достиг роста в 160% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

«Три квартала этого года были насыщены событиями, изменившими поведение потребителей. Наша сеть смогла расширить географию присутствия, сохранить достойный ассортимент и оправдать ожидания. Статистика продаж смартфонов и гаджетов подтвердила правильность нашей работы, — поделился Сергей Ворзов, руководитель группы закупок по направлению сотовых телефонов «Ситилинк». — Мы видим большой потенциал в направлении смартфонов и гаджетов. Будем и далее развивать продажи, расширять ассортимент для удовлетворения спроса и в завершающем квартале этого года».