Холдинг ВГТРК обзавелся собственной платформой «Смотрим»

ВГТРК объявил о запуске медиа-платформы «Смотрим». Пользователю открывается доступ к эфиру телеканалов ВГТРК и архиву передач, фильмов и записей.

Новая платформа объединяет аудио и видео контент всех активов крупнейшей в России корпорации. Федеральные телеканалы «Россия», «Россия 24», «Россия Культура», региональное вещание 79 филиалов по всей стране, радиостанции «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио Культура» — общий объем оригинального контента всех ресурсов ВГТРК превышает 160 000 часов в год. Это исторические драмы и политические ток-шоу, репортажи со всего мира, музыкальные программы и подкасты, мультфильмы и юмор, сериалы и спектакли, кино всех направлений, включая документальное и познавательное, разнообразные шоу. Весь этот контент будет открыт пользователям приложения «Смотрим».

Первой премьерой на платформе «Смотрим» станет гала-концерт «Жизнь в опере» Пласидо Доминго в Большом театре с участием Анны Нетребко, Ильдара Абдразакова, Юсуфа Эйвазова и Михаэля Фолле. На площадке «Смотрим» состоятся премьеры сериалов, многие из них пользователи смогут увидеть раньше, чем зрители телеканала «Россия». Планируется не только начинать премьеры сериалов на платформе с опережением эфира, но и целиком показывать их онлайн раньше выхода на ТВ.