Honor представляет смартфон 10X Lite

Бренд Honor представляет смартфон Honor 10X Lite. Honor 10X Lite построен на базе процессора Kirin 710A. Обновлённая оболочка Magic UI 3.1 получила ряд усовершенствований и расширенные возможности для персонализации смартфона. Режим Multi-Window позволяет открывать на экране одновременно два приложения, чтобы работать с ними без необходимости переключаться. Для мобильных видеоигр в смартфоне присутствует технология GPU Turbo 3.0, оптимизацирует взаимодействия программного обеспечения с аппаратными компонентами.

Новый смартфон оснащён встроенным накопителем на 128 Гб, есть слот 3 в 1, который поддерживает карты памяти MicroSD ёмкостью до 512 Гб. Смартфон получил батарею емкостью 5000 мА*ч, по оценке производителя ее хватает на работу устройства в течение 1-2 дней без подзарядки, в смартфоне есть технология энергосбережения и поддержка быстрой зарядки Honor SuperCharge мощностью 22,5 Вт.

Honor 10X Lite оснащён FullView экраном с диагональю 6,67 дюйма, экран занимает 90,3% площади. Разрешение 2400×1080 пикселей, цветовая палитра из 16,7 миллионов оттенков, режим электронной книги eBook Mode, в котором яркость и цветовая гамма экрана приближены к параметрам настоящей бумаги.

Honor 10X Lite выполнен в трёх цветах: черный, зеленый и фиолетовый. Задняя панель устройства имеет глянцевую поверхность в черном цвете и матовую — в остальных. Сканер отпечатков пальцев встроен в боковую кнопку питания, доступна разблокировка экрана по лицу. Смартфон оснащен разъемом для наушников 3,5 мм и разъемом USB Type-C.

Honor 10X Lite получил систему из четырёх камер с максимальным разрешением 48 Мп. Основной модуль камеры оснащён объективом с диафрагмой f/1.8 и CMOS-сенсором ½ дюйма. Режим AI Snapshot Mode позволяет делать снимки с выдержкой 1/900 секунды. Широкоугольная камера с разрешением 8 Мп с углом обзора 120° и диафрагмой, дополнительная 2 Мп камера для макросъёмки и модуль на 2 Мп с диафрагмой f/2.4 для определения глубины резкости в портретном режиме. Фронтальная камера - 8 Мп.

Сервисов Google нет, покупателям предлагается использовать магазин приложений AppGallery.

Honor 10X Lite будет доступен по рекомендованной розничной цене 16 990 рублей.