Jabra анонсировала выпуск Speak 750

Компания Jabra анонсировала выпуск Speak 750. Это новая модель в линейке профессиональных спикерфонов, разработанная с учетом потребностей конференц-связи в переговорных комнатах любого размера. Аудиосистема обеспечивает бесшовную передачу звука.

Реализованный в Speak 750 полный дуплекс (возможность передавать и принимать звук единовременно с сохранением естественного звучания) обеспечивает одновременную трансляцию звука для всех участников переговоров.

Функция plug-and-play позволяет подключить устройство Speak 750 к ноутбуку, смартфону, планшету через USB или Bluetooth. Speak750 может быть сопряжен с 8 мобильными устройствами по Bluetooth, обеспечивая активное аудио с двух устройств.

Модель Speak 750 сертифицирована для работы с платформой Microsoft Teams и снабжена выделенной кнопкой, нажав которую пользователи подключаются к текущей телеконференции в Microsoft Teams. Speak 750 в версии UC совместим со всеми платформами унифицированных коммуникаций и снабжен кнопкой, которую можно запрограммировать для работы с Siri, Google Assistant или для быстрого набора.

Калум МакДугалл (Calum MacDougall), старший вице-президент в компании Jabra, отмечает: «Мир, в котором работают люди, меняется, но совместная работа остается приоритетным направлением для мирового бизнеса». Jabra Speak 750 подойдет для любых сценариев проведения телеконференции. Полнодуплексный спикерфон выводит коммуникацию на новый уровень: используя спикерфон, удобно общаться индивидуально и работать в группе — неважно, находитесь ли вы в офисе, где нужно соблюдать социальную дистанцию, или устраиваете импровизированную конференцию в собственной гостиной».

Помимо упомянутых особенностей к характеристикам Speak 750 можно отнести:

  • Сниженное количество прерываний сигнала благодаря полнодуплексной аудиосвязи
  • Дальность беспроводной связи до 30 метров (расстояние между спикерфоном и адаптером Bluetooth) — до 10 метров (расстояние между спикерфоном и смартфоном/планшетом)
  • Динамик класса HiFi
  • 11 часов автономной работы без подзарядки
  • Объемный стереозвук за счет беспроводного подключения дополнительного (второго) спикерфона Speak 750
  • Всенаправленный микрофон — прием на 360°

Поставляется определенными розничными компаниями. Спикерфон Jabra Speak 750: 329 долларов США/299 евро.