Harman представляет умную акустику Kardon Citation Oasis

Harman представляет в России пополнение линейки мультирум и кинотеатральных акустических систем Harman Kardon Citation — модель Oasis. Новинка станет отличным решением для спальни или кухни за счёт расширения источников контента и наличия простых, но очень полезных функций, и, конечно же, дополнит любое помещение превосходным звуком в лучших традициях бренда Harman Kardon.
«Каждый продукт в серии Citation по-своему уникален и создан не только для звука, но и решения вполне конкретных запросов пользователей. Особенно это важно в построении мультирум-системы, в которой зачастую не хватает специальных устройств для помещений, где много звука и не требуется. Встроенный будильник с монохромным экраном, возможность приёма FM-сигнала и беспроводная зарядка для мобильных устройств по стандарту QI позволят многим найти в Oasis обязательный атрибут именно для своего дома», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Строгий и лаконичный дизайн подойдет под любой интерьер, а отделка матовым алюминием и премиальной акустической тканью от студии Kvadrat подарят приятные тактильные ощущения. Harman Kardon Citation Oasis может использоваться как самостоятельное устройство, так и в составе полноценной мультирум-системы, основанной на компонентах серии. Саундтрек для дома можно выбирать какой угодно — запустить сразу во всех комнатах одну и ту же музыку, или назначить на каждую комнату свой плейлист. В модельном ряду Citation Oasis отличается наличием встроенного будильника, монохромным дисплеем с часами и беспроводной зарядкой по стандарту QI для мобильных устройств. Для будильника можно выбрать один из нескольких предустановленных вариантов мелодии, назначить свою, или установить любимую FM-станцию. Управлять всеми функциями устройства можно с помощью сенсорных клавиш, расположенных на верхней грани, либо через голосового помощника Google Ассистента, который позволяет решать задачи так же просто, как сказать «Окей, Google»: например, создавать напоминания в календаре, фиксировать списки дел, получать прогнозы погоды, отправлять музыку на выбранные колонки, или управлять устройствами «умного дома».

Транслировать музыку на Harman Kardon Citation Oasis можно практически через все стандартные беспроводные протоколы — новинка поддерживает подключение по Bluetooth, Wi-Fi, Google ChromeCast и Apple Airplay. Для того, чтобы никто из близких случайно не включил музыку в спальне со смартфона, на устройстве предусмотрена специальная кнопка отключения Wi-Fi. Настройка системы производится с помощью приложения Google Home, в котором можно выбрать назначение колонки, ее название, а также получить доступ к более чем 300 музыкальным и стриминговым сервисам со всего мира. За звук в новинке отвечают два 44-мм динамика общей мощностью 12 Вт. Для восполнения энергии мобильных устройств предусмотрены сразу два варианта на выбор: беспроводная зарядка стандарта QI и USB-порт на обратной стороне.

Рекомендованная розничная цена Harman Kardon Citation Oasis – 13 990 рублей.