Huawei представляет в России обновлённый планшет Huawei MatePad

Huawei Consumer Business Group (BG) представляет планшет Huawei MatePad, который получил ряд обновлений: процессор Kirin 820, увеличенный объем встроенной памяти и время заряда батареи. Устройство поддерживает стандарт беспроводной сети Wi-Fi 6.

Планшет унаследовал дизайн FullView. Экран планшета диагональю 10,4 дюйма разрешением Full HD, соотношение сторон 16:9, рамки шириной 7,9 мм, полезная площадь экрана составляет 84%. Экран способен воспроизводить 100% оттенков палитры sRGB.

Технология Huawei ClariVu динамически настраивает насыщенность и резкость в соответствии с отображаемым контентом. Huawei MatePad имеет режим защиты зрения, сертифицированный компанией TUV Rheinland, фильтрация синей составляющей спектра подсветки обеспечивает визуальный комфорт при длительной работе. Специальный режим чтения электронных книг eBook позволяет планшету автоматически подстраивать контрастность, яркость, цветовую гамму и другие параметры, делая изображение максимально похожим на печатный текст.

8-ядерный процессор Kirin 820 с тактовой частотой 2,36 ГГц, созданный по 7-нм техпроцессу, интегрированный графический модуль Mali-G57. Нейронный модуль на базе архитектуры Da Vinci предоставляет на 73% более высокую скорость обработки интеллектуальных алгоритмов по сравнению с предыдущим поколением.

Благодаря малому энергопотреблению и алгоритмам энергосбережения полного заряда аккумулятора ёмкостью 7250 мА×ч хватает на 12 часов работы в режиме просмотра интернет-страниц или на 12,5 часа просмотра видео в формате Full HD. Устройство поддерживает технологию быстрой зарядки 10 В / 2,25 А, позволяющую заряжать его во время коротких перерывов: пополнить заряд планшета до 30% можно за полчаса, а полная зарядка занимает 2,5 часа.

Huawei MatePad оснащён аудиосистемой с четырьмя динамиками и настройкой звука от Harman Kardon. Фирменная технология Huawei Histen 6.1 обеспечивает объёмное звучание и имеет встроенный эквалайзер. Усилитель басов анализирует источник сигнала и оптимизирует громкость и детализацию звука. Для тех, кто предпочитает слушать необработанное аудио, есть режим Natural, в котором система воспроизводит звук в точном соответствии с источником сигнала.

Обновлённый Huawei MatePad поддерживает функцию «Мультискрин» Huawei Share, которая позволяет подключать смартфон Huawei к планшету, давая доступ к файлам и приложениям, а также использовать общую периферию. Входящий в пакет Huawei Share режим разделения окна APP Multiplier выводит одно и то же приложение в два соседних окна. Расширились и возможности многооконного режима MultiWindow. Для одновременного вывода двух приложений на экран достаточно сделать свайп слева на право, а затем выбрать приложения в появившемся окне. В дополнение пользователь может вывести приложение в плавающее окно.

Рекомендованная розничная цена за версию 4 ГБ + 128 ГБ (Wi-Fi) составит 26 990 рублей.