Samsung обновит флагманы до One UI 3.1

Компания Samsung Electronics объявляет о выходе обновления One UI 3.1 для серий Galaxy S20 (Galaxy S20|Galaxy S20+|Galaxy S20 Ultra|Galaxy S20 FE) и Galaxy Note20 (Galaxy Note20|Note20 Ultra), а также смартфонов Galaxy Z Fold2 и Galaxy Z Flip2. Обновление, которое впервые появилось на устройствах Galaxy S21, предлагает пользователям ряд возможностей камеры для съемки и редактирования кадров, а также новые интеллектуальные функции для повседневной жизни.

Galaxy S21 с One UI 3.1 получил новые функции камеры. Теперь владельцы Galaxy S20 могут воспользоваться этими функциями благодаря выходу обновления и для этой серии смартфонов. В частности, улучшенная функция "Мультикадр" позволяет одновременно снимать различные форматы фото и видео. Новый инструмент «Ластик» помогает довести отредактировать кадр и удалить с него ненужные объекты. One UI 3.1 оснащен улучшенным сенсорным автофокусом и контроллером автоэкспозиции, что упрощает настройку фокусировки и яркости фотографий. One UI 3.1 также предоставляет возможность записи звука на несколько микрофонов, которая в режиме Pro Video позволяет одновременно записывать аудио через телефон и подключенное устройство Bluetooth, такое как Galaxy Buds Pro, Buds Live и Buds+.

One UI 3.1 имеет новый режим Eye Comfort Shield, который автоматически регулирует синий свет в зависимости от времени суток. Использование более теплых тонов поможет легче уснуть ночью. Также можно настроить устройство на автоматическую регулировку цветов экрана в течение дня или задать расписание самостоятельно.

One UI 3.1 упрощает контроль над конфиденциальностью и тем, какую информацию пользователь сообщает другим. Например, он позволяет удалить метаданные о месторасположении с фотографий, перед тем, как поделиться ими, или использовать Private Share, чтобы определять, кому и насколько долго разрешен доступ к отправляемому контенту.