Harman представляет первый сетевой аудиопроигрыватель Arcam ST60

Harman представляет в России первый сетевой аудиопроигрыватель от бренда Arcam — ST60. Новинка относится к моделям высокого класса и позволяет воспроизводить потоковое аудио в высоком разрешении из всех основных сервисов, включая Tidal, Qobuz, Spotify, Napster и Deezer, а также с локальных сетевых накопителей, сохраняя при этом уровень джиттера, не превышающий 20 пикосекунд.

«Постоянное развитие стриминговых сервисов делает музыкальный контент в высоком разрешении доступнее с каждым годом. Для тех, кто ценит качественное звучание и утонченный британский почерк устройств Arcam, мы создали потоковый аудиоплеер с поддержкой всех современных онлайн-платформ. Разумеется, воспроизведение в рамках локальной сети также возможно, включая NAS-накопители или устройства через беспроводные протоколы Chromecast и Airplay 2 – всё это без потери качества и на самом высочайшем уровне», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Arcam ST60 построен на базе ЦАП ESS 9038K2M Sabre, использование которого можно считать традицией для бренда. При подключении по цифровым каналам этот аудиопроцессор способен обрабатывать сигналы с дискретизацией до 32 бит/ 192 кГц. В рамках работы с Tidal Arcam ST60 поддерживает кодеки MQA, AIFF, ALAC, FLAC и WAV, а также доступные Lossy-форматы. Плеер оснащен полным набором сетевых интерфейсов: Ethernet, USB, Wi-Fi и даже RS232, который позволяет управлять устройством через терминалы умного дома под управлением Crestron или Control4. На задней панели аппарата находятся балансные и небалансные аналоговые выходы, коаксиальные и оптические цифровые выходы, что обеспечивает оптимальную гибкость подключения Arcam ST60 к различным системам. Для получения наилучшего результата рекомендуется использовать проигрыватель с усилителями Arcam серии HDA.

Управлять сетевым проигрывателем можно с помощью комплектного дистанционного пульта или через мобильное приложение MusicLife, доступное как на iOS, так и на Android платформах. Внутри приложения доступны все популярные стриминговые сервисы и музыкальная библиотека, расположенная на домашних сетевых устройствах. Для построения мультирум-системы с проигрывателем ST60 предусмотрена сертификация и поддержка платформы Roon.

Высокое качество изготовления, внимание к деталям отделки и узнаваемый дизайн серии позволит легко интегрировать ST60 в существующую систему и расширить ее сетевой функционал. Яркий полноцветный дисплей на передней панели отображает всю необходимую информацию о воспроизводимых композициях.

Рекомендованная розничная цена Arcam ST60 – 125 990 рублей.