realme представил первую камеру разрешением 108 МП


Бренд realme представил свою первую камеру разрешением 108МП для предстоящей серии смартфонов realme 8

Основная камера realme 8 Pro — сенсор Samsung 108МП HM2 с разрешением 12000 × 9000 пикселей и размером 1/1,52 дюйма. Более крупный размер пикселя обеспечивает лучшее качество изображения. HM2 также поддерживает технологию биннинга пикселей 9-в-1, ISOCELL Plus и Smart-ISO.

Фото разрешения 108 МП, снятые на realme 8 Pro, имеют сбалансированную общую экспозицию с яркими цветами и высокой резкостью как в ярких, так и в темных областях. Все детали на снимке остаются четкими даже после увеличения.


realme 8 Pro обеспечивает большую четкость зума благодаря новой технологии встроенного зума In-Sensor Zoom. Режим 3x в камере realme 8 Pro активирует новый In-Sensor Zoom, при котором датчик будет снимать в разрешении 12 мегапикселей, соответствующих приближенной части изображения. Формирование кадра происходит быстрее из-за меньшего размера фото, что позволяет realme 8 Pro создавать восемь 12 МП снимков подряд, а затем применять к ним алгоритм повышения четкости изображения.

В новом «звездном» режиме realme представила функцию для съемки покадрового видео на смартфон. Цейтраферные видеоролики со звездами обычно создаются путем съемки нескольких клипов на профессиональные камеры и последующего их объединения на компьютере в видеоредакторе. Специалисты realme разработали алгоритм покадровой съемки звездного неба. Чтобы сделать 30 фотографий и затем сгенерировать из них видео длительностью 1 секунду, потребуется 480 секунд, а это значит, что в режиме покадровой съемки можно будет показать движение звезд, ускоренное в 480 раз.

108-мегапиксельная камера и новые функции скоро будут доступны на смартфонах серии realme 8.