JBL представляет музыкальный комбайн BassPro Go

Harman представляет в России комбинированную портативную аудиосистему для автомобиля и путешествий JBL BassPro Go. Новинка сочетает функциональность двух устройств — активного автомобильного сабвуфера и полноценной автономной акустической системы.

«Смелые эксперименты с формой и звуком не раз приводили бренд JBL к созданию уникальных продуктов. JBL BassPro Go также стала первым в своем роде устройством для тех, кто любит путешествовать на автомобиле, но хочет иметь также портативную колонку в поездках. На прошедшей зимой выставке CES 2021 в Лас-Вегасе новинка получила награды за инновационность сразу в двух категориях — «Портативных устройств и аксессуаров», а также «Устройств для безопасности и развлечений внутри автомобиля». Теперь мы ждём, что новинку по достоинству оценят любители отличного звука в России», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

JBL BassPro Go адаптирована для того, чтобы дополнить любую штатную аудиосистему автомобиля басами или прибавить в широкополосном режиме. Достаточно подключить устройство к бортовой сети 12 Вольт через клеммы или разъем прикуривателя, и подать звуковой сигнал на RCA входы. Все провода заведены в один быстросъемный разъем, для фиксации устройства предусмотрена док-станция в виде площадки с защёлками. Уровень звукового давления 99 дБ, что эквивалентно сабвуферу диаметром 8 дюймов в классическом исполнении. Встроенный усилитель класса D мощностью 100 Вт работает в тандеме со встроенным DSP процессором, который поддерживает частоту среза кроссовера, чувствительность, входную мощность и контроль фаз. В комплект поставки также входит дискретный регулятор уровня баса.

JBL BassPro Go может работать как портативная акустическая система мощностью 70Вт. К 120мм низкочастотному динамику и пассивному радиатору в этом режиме подключаются два широкополосных 40мм твитера, обеспечивающие воспроизведение диапазон частот от 40 Гц до 20кГц. Технология JBL Connect может объединить до трех таких устройств в одну систему. Встроенный аккумулятор рассчитан на 8 часов беспрерывной работы. Трансляция контента происходит по протоколу Bluetooth. Корпус получил защиту от влаги IPX5.

Рекомендованная розничная цена JBL BassPro Go – 26 990 рублей.