Harman представляет новые саундбары JBL Cinema

Harman, дочерняя компания Samsung Electronics, представляет в России новые саундбары JBL Cinema. Линейка включает моноблок SB120, двухкомпонентные 2.1 системы SB140 и SB170.

«Современные пользователи выбирают простые и функциональные решения — весь контент сосредоточен вокруг кино, стриминговых платформ и возможности транслировать музыку со смартфона, и таких решений уже немало на рынке. Но в нашей новой линейке мы совместили компактность и качественный звук, теперь это не взаимоисключающие факторы. Акустические системы JBL Cinema без сложных манипуляций превратят практически любой современный телевизор в домашний кинотеатр с полноценным объемным звучанием», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Все новинки поддерживают стандарт пространственного звучания Dolby Digital. Под функцию повышения четкости голоса на пульте ДУ предусмотрена кнопка «Голос». Подключение осуществляется через HDMI ARC порт с обратным аудиоканалом для упрощения трансляции звука со всех подключенных устройств, таких как игровые консоли или ТВ-приставки. Помимо проводного соединения все новинки оснащены модулем Bluetooth для трансляции музыки с мобильных устройств. К

Младшая модель JBL Cinema SB120 выполнена в форм-факторе моноблока и укомплектована двумя 2,25" широкополосными и двумя 2,5" басовыми динамиками общей мощностью 110Вт. Саундбары Cinema SB140 и SB170 работают по схеме 2.1 и дополнены проводным и беспроводным сабвуфером соответственно. SB140 оснащена двумя ассиметричными динамиками на 27 Вт и сабвуфером на 56Вт, а более мощная SB170 парой динамиков на 52т и сабвуфером на 116Вт.

Рекомендованная розничная стоимость — JBL Cinema SB120 – 9 990 рублей,

JBL Cinema SB140 – 11 990 рублей, JBL Cinema SB170 – 15 990 рублей.