Harman представила саундбар JBL Bar 5.0 Multibeam

Harman представила в России новую домашнюю акустическую систему JBL Bar 5.0 с технологией Multibeam и поддержкой формата Virtual Dolby Atmos. Новинка создает объемное звуковое пространство без дополнительных компонентов, используя боковые и верхние динамики, а также эффект отражения звука от окружающих предметов, стен и потолка.

«С ростом популярности стриминговых видео-сервисов все больше пользователей предпочитают смотреть новые фильмы дома, и качественный звук для домашнего кинотеатра становится обязательным элементом, чтобы получить максимум эмоций от захватывающего кино. Мы же стремимся дать нашей аудитории простые в использовании, но максимально качественные акустические системы для помещений любых размеров. Саундбар JBL Bar 5.0 Multibeam — это готовое решение с удобным подключением, дружелюбным интерфейсом и потрясающим эффектом присутствия», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Несмотря на свои компактные размеры, новинка демонстрирует впечатляющий пространственный звук с мощными басами, широкой звуковой сценой и высокой детализацией. Отличительной особенностью нового саундбара стала запатентованная технология MultiBeam — алгоритм цифровой обработки, который позволяет создавать эффект объема без дополнительных колонок. Встроенный цифровой аудио процессор в сочетании с боковыми излучателями формирует четкий звуковой паттерн, который использует элементы помещения для отражения и концентрации звука в зоне прослушивания. Динамики, расположенные на верхней панели устройства, также используют отражение звука от потолка и создают эффект Virtual Dolby Atmos. Удобная система автоматической калибровки адаптирует устройство под размеры и особенности любого помещения без использования выносного микрофона.

Соединение саундбара с телевизором происходит через HDMI eARC порт с поддержкой видео в разрешении 4K и обратным аудиоканалом для упрощения трансляции звука со всех подключенных устройств, таких как игровые консоли или ТВ-приставки. Помимо проводного подключения новинка поддерживает все современные протоколы беспроводной связи: ChromeCast, AirPlay 2 и Bluetooth, что с легкостью позволяет стримить контент с мобильных устройств и встраивать звуковую панель в домашнюю мультирум-систему. Управлять саундбаром можно сразу тремя способами: отдельным комплектным или телевизионным пультом, а также с помощью голосовых помощников Google или Siri, в зависимости от подключенного устройства. Компактные размеры и строгий лаконичный дизайн новинки позволят легко вписать ее в любой современный интерьер, расположив ее на ТВ-тумбе или прикрепив к стене с помощью прилагаемых кронштейнов.

Рекомендованная розничная стоимость – 25 990 рублей.