Harman представляет в России JBL Cinema SB 190

Harman представляет в России пополнение в линейке домашних саундбаров JBL Cinema — флагманскую модель Cinema SB 190. Новинка обеспечивает объемное звучание в формате Virtual Dolby Atmos с басами от беспроводного сабвуфера.

«Современные потребители имеют довольно интересный выбор между устройствами, оснащёнными массой функций и технологий, и продуктами, которые просто хорошо выполняют свою основную задачу. В нашей линейке домашних устройств есть акустические системы обоих форматов. Модель SB 190 отлично обеспечивает качественный объемный звук и мощные басы для максимального эффекта погружения в кино при простейшей настройке», — Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Подключение JBL Cinema SB 190 к телевизору осуществляется через порт HDMI eARC с обратным аудио сигналом для трансляции звука со всех периферийных устройств сразу на саундбар. Помимо классического варианта предусмотрен оптический вход для передачи сигнала в высоком качестве. Есть поддержка технологии пространственного звучания Virtual Dolby Atmos. За басы отвечает беспроводной 6,5-дюймовый сабвуфер мощностью 200 Вт. В основной звуковой панели установлено 2 ассиметричных среднечастотных динамика 48×90 мм, работающих в тандеме с двумя 32 мм твитерами общей мощностью 180 Вт.

Управление новинкой осуществляется пультом ДУ. Помимо стандартных функций выбора источника и изменения громкости, он может активировать специальный режим воспроизведения с фокусом на выделение диалогов во время просмотра оживленных и динамических сцен в фильме. Новинка подойдет для прослушивания музыки –протокол Bluetooth 5.1 позволяет подключать к аудиосистеме любые мобильные устройства и транслировать контент напрямую.

Рекомендованная розничная стоимость JBL Cinema SB 190 – 22 990 рублей.