Samsung SmartThings получил новый интерфейс для управления умным домом

Samsung SmartThings объявляет о выходе новых версий приложения для Windows и мобильных устройств. Сервис получил новый усовершенствованный интерфейс, благодаря чему работа с подключенной техникой стала еще проще и быстрее.

«Мы рады предоставить новый опыт использования SmartThings, — отметил Чже Ён Чжон, корпоративный вице-президент Samsung Electronics. — Компания прислушивается к мнению пользователей и инвестирует в развитие своих технологий, чтобы сделать их более доступными и удобными. По мере того, как умные дома набирают популярность, SmartThings проявляет себя как идеальная платформа, способная в сочетании с подключенной техникой сделать повседневную рутину «интеллектуальнее».

Новый интерфейс SmartThings является логическим продолжением предыдущей версии сервиса и упрощает использование устройств Интернета вещей. Обновленное приложение включает в себя пять разделов: «Избранное», «Устройства», «Жизнь», «Автоматизация» и «Меню».

  • «Избранное» — главный экран приложения SmartThings, на котором собраны наиболее часто используемые устройства, действия и службы для быстрого доступа.
  • «Устройства» позволяет просматривать информацию о всей доступной технике, в том числе телевизорах, лампочках, бытовых устройствах и других девайсах, и управлять ей.
  • В разделе «Жизнь» можно изучить новые возможности умного дома, открыть для себя сервисы SmartThings для взаимодействия с различными продуктами. Здесь содержится информация о таких приложениях, как SmartThings Cooking — платформе для управления всеми процессами на кухне.
  • «Автоматизация» объединяет устройства для совместной работы и позволяет им реагировать на определенные события, например, открытие двери или включение света.
  • Раздел «Меню» включает в себя дополнительные функции SmartThings, включая SmartThings Labs, уведомления, историю и настройки.

Технологии SmartThings продолжают совершенствоваться. После того, как недавно в экосистему был интегрирован протокол Matter, она удерживает лидерство по наибольшему числу способов подключения устройств, также поддерживая Wi-Fi, Z-Wave и Zigbee. Открытая платформа SmartThings объединяет устройства, разработчиков и сервисы в одной из крупнейших интегрированных экосистем. Сотни сертифицированных брендов и миллионы активных пользователей этого решения позволяют внедрять инновации в самые разнообразные сценарии.