Samsung представляет смартфоны с гибким экраном Galaxy Z Fold3 5G и Galaxy Z Flip3 5G

Samsung Electronics представляет новые устройства с гибким экраном, Galaxy Z Fold3 5G и Galaxy Z Flip3 5G. В третьем поколении премиальных складных смартфонов реализованы технические улучшения и оптимизация интерфейса при взаимодействии со смартфоном с гибким экраном.

«Смартфоны Galaxy Z Fold3 и Z Flip3 являются результатом того, как Samsung переосмысливает возможности складных устройств, которые предоставляют пользователям гибкость и универсальность, необходимые в современном мире, — отметил д-р Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава подразделения мобильных коммуникаций Samsung Electronics. — Как пионер и лидер отрасли в категории складных устройств, мы гордимся тем, что создаем наше инновационное наследие с Z Fold3 и Z Flip3. Эти устройства откроют новые способы получать максимум от каждого момента с экосистемой, основанной на открытости и новейших разработках».

При создании нового поколения смартфонов Galaxy Z особое внимание уделялось защите устройств от повреждений. Впервые смартфоны Z Fold3 и Z Flip3 поддерживают влагозащиту по стандарту IPX84. Оба устройства оснащены рамкой из армированного алюминия (Armor Aluminum), а также стеклом Corning Gorilla Victus для защиты от царапин и других повреждений. Кроме того, Z Fold3 и Z Flip3 получили новую защитную пленку и улучшенную структуру стекла основного экрана, на 80% более износостойкую, чем в предыдущих моделях.

Скрытый шарнир, впервые представленный в Galaxy Z Flip, позволяет смартфону оставаться раскрытым под различными углами. Благодаря усовершенствованной технологии, волокна системы очистки стали короче, защищая смартфон от попадания пыли и других мелких частиц внутрь шарнира, и при этом обеспечивая износостойкость и быстрое переключение между внешним и основным экраном.

Z Fold3 и Z Flip3 также прошли строгие испытания, подтвержденные Bureau Veritas и доказывающие способность выдержать 200 000 складываний8 на протяжении 5 лет стандартного использования смартфона. Кроме того, смартфоны оснащены 5-нм процессором.

В новинке используется 7,6-дюймовый дисплей с подэкранной камерой. Минимальное число пикселей, расположенное в верхней части отверстия для камеры, предоставляет пользователям Z Fold3 увеличенную фактическую область просмотра. Новая Eco²-технология, применяемая на дисплее, обеспечивает на 29%9 более высокую яркость при меньшем потреблении энергии. Плавная прокрутка страницы и быстрое взаимодействие с устройством стали возможны благодаря. частоте обновления 120 Гц, которая теперь доступна как на главном, так и на внешнем экранах.

Впервые в серии Galaxy Z Samsung представляет возможности S Pen, полюбившееся поклонникам серии Note. Пользователи могут воспользоваться полностью оптимизированными функциями электронного пера S Pen на основном экране Z Fold3. S Pen для Z Fold3 поставляется в двух вариантах: S Pen Fold Edition и S Pen Pro11. Обе версии оснащены специально спроектированным выдвижным наконечником Pro Tip с технологией ограничения силы нажатия для защиты основного экрана Z Fold3 от повреждений.

В новинке появились расширенные функции Flex-режима, позволяющие присоединиться к видеоконференции на верхней части экрана и одновременно делать заметки внизу дисплея. Теперь на Z Fold3 пользователи могут создавать ярлык и открывать приложения позже, благодаря улучшенной функции App Pair. Кроме того, новая панель задач Fold3 позволяет быстро переключаться между приложениями без возврата на главный экран.

Z Fold3 представлен в более легком и тонком дизайне для достижения лучшей портативности и предлагает классические цветовые решения: черный и зеленый.

Обновленный внешний экран теперь в четыре раза больше и облегчает просмотр уведомлений и сообщений без необходимости открытия Z Flip3.

Функции камеры и режим Flex позволяют делать селфи без помощи рук или снять фото и видео на Z Flip3 в сложенном состоянии, дважды нажав на кнопку включения. Кроме того, прокрутка и обмен контентом стали суперплавными, благодаря новой адаптивной частоте обновления экрана 120 Гц.

Благодаря модернизированным стереодинамикам Z Flip3 с Dolby Atmos звук получил пространственные эффекты.Когда устройство частично сложено, панель режима Flex предоставляет новые способы взаимодействия с Z Flip3.

С серией Galaxy Z пользователи получат доступ к приложениям, которые способны в полном объеме использовать потенциал гибкого экрана. Samsung расширяет партнерские отношения с ведущими компаниями, такими как Google и Microsoft. Для достижения наиболее высокой производительности на смартфонах Galaxy Z также доступен двухпанельный режим Outlook, одновременно открывающий список писем и окно предпросмотра, как на ПК. Samsung предлагает пакет Labs.

Для предоставления разработчикам большего спектра возможностей и сохранения качества оптимизации на высоком уровне Samsung поддерживает Remote Test Lab (RTL), позволяя создателям приложений устанавливать и тестировать свои разработки в режиме реального времени, где бы они ни находились.

Наряду с Galaxy Z Samsung представляет беспроводные наушники Galaxy Buds2. В наушниках присутствует активное шумоподавление, есть режим звукового фона Ambient sound. Во время телефонных разговоров голос будет звучать четче благодаря системе шумоподавления на основе машинного обучения, которая фильтрует множество отвлекающих фоновых звуков.

Galaxy Z Fold3 5G поступит в продажу в черном и зеленом цветах по рекомендованной цене 159 990 рублей за версию 256 ГБ и по цене 169 990 рублей за версию 512 ГБ.

Galaxy Z Flip3 будет доступен в бежевом, черном, лавандовом и зеленом цветах по рекомендованной цене 89 990 рублей за версию 128 ГБ и по цене 94 990 рублей за версию 256 ГБ.

Galaxy Buds2 можно будет приобрести в черном, белом, оливковом и фиолетовом цветах по рекомендованной цене 10 990 рублей.