Samsung открыла в России лаборатории для удаленного тестирования приложений Galaxy

Компания Samsung Electronics представила обновленную программу Samsung Remote Test Lab, которая позволяет разработчикам с легкостью тестировать приложения удаленно, в виртуальном режиме на тысячах устройств Samsung Galaxy, в том числе на Galaxy S21 с оболочкой One UI 4 beta, Galaxy Z Fold3 5G и Z Flip3 5G. Благодаря Remote Test Lab проверка работы ПО становится намного эффективнее, поскольку не требует приобретения оборудования.

За последние десять лет Samsung открыла лаборатории Remote Test Labs по всему миру, в том числе в Индии, Польше, Южной Корее и США. Чтобы процесс стал еще быстрее и надежнее 1, компания расширила программу, подключив к ней лаборатории в Бразилии, России, Великобритании и Вьетнаме.

«Мы не смогли бы предложить нашим пользователям столь инновационные возможности мобильных приложений без поддержки нашего невероятного сообщества программистов, — отметил Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава подразделения мобильных коммуникаций в Samsung Electronics. — Именно поэтому мы делимся нашей экспертизой и инновационными технологиями с разработчиками, которые стали для нас важными партнерами и помогают нам расширять нашу открытую экосистему Galaxy».

Чтобы сделать тестирование приложений еще более удобным, компания Samsung представила обновленную версию Remote Test Lab 2. Разработчики получат доступ к инструменту автоматического тестирования, который позволит им отслеживать нагрузку на процессор и потребление памяти при запуске приложений, а также проверять, влияет ли ПО на другие системные ресурсы. А благодаря новому веб-клиенту программа удаленного тестирования получила улучшенный пользовательский интерфейс и оптимизированную графику. В ближайшее время разработчикам будет доступен новый канал связи, через который они смогут напрямую обращаться к экспертам Samsung за рекомендациями.

Обновление программы Remote Test Lab отражает стремление Samsung помогать партнерам и разработчикам в использовании революционных функций и особенностей новых устройств, в том числе складного форм-фактора смартфонов серии Galaxy Z, надежной платформы безопасности Samsung Knox и широких возможностей подключения, реализованных в оболочке One UI. В рамках обновленной программы Remote Test Lab инженеры Samsung продолжат тесное взаимодействие с разработчиками по всему миру, помогая им раздвигать границы и открывать новые возможности технологий.