Samsung представляет обновление для Galaxy Watch4

Серия носимых устройств Samsung Galaxy Watch4 ориентирована на возможности для кастомизации, для чего компания обновила ремешки и циферблаты, а также программные инструменты и приложения. Обновление ПО доступно для загрузки с 20 октября.

В обновлении — четыре новых формата циферблата. Info Brick предназначен для тех, кому важны фитнес-цели, на нем отображаются частота сердечных сокращений и уровня стресса, а так же данные о повседневной активности. На других циферблатах могут отображаться прогноз погоды, панель управления или живые обои.

Появилась возможность сочетать до четырех дополнительных функций на одном циферблате «Животные», включая уровень заряда, напоминания, сообщения, данные шагомера и т.д. В качестве фона для циферблата «Мои Фото+» можно выбрать динамическое изображение в формате GIF.

С обновлением на устройстве стало доступно больше анимаций для циферблата «Соревнования», которые позволяют отслеживать, как вы справляетесь с упражнением. Выбранный анимированный персонаж будет следовать на каждом этапе вашего испытания.

Управление жестами теперь поддерживает больше действий, которые можно выполнять с помощью простых движений руки. Помимо двойного поднятия руки вверх и вниз для приема звонков и двойного поворота запястья для отклонения звонков или выключения будильника, стало доступно новое движение, которое позволит быстро открыть выбранное приложение или активировать функцию. Постукивание по экрану выводит список тренировок или создает новое напоминание.

Впервые появившаяся на носимых устройствах Galaxy в 2020 году функция обнаружение падения была способна распознать, если пользователь потерял равновесие во время тренировки или в повседневной жизни. Теперь чувствительность Galaxy Watch4 можно настроить так, чтобы устройство выявляло падения, даже если вы стоите на месте. Кроме того, Galaxy Watch4 могут отправить SOS-уведомление четырем предварительно выбранным контактам при чрезвычайных ситуациях.

Пользователям Galaxy Watch3 стала доступна 60-дневная бесплатная подписка на сервис Strava.