Navitel анонсировал видеорегистратор XR2600 Pro

Navitel представляет на российском рынке гибридное устройство, в котором совмещен и полноценно реализован функционал сразу трех отдельных устройств: видеорегистратора, сигнатурного радар-детектора и GPS-информера.

Navitel XR2600 Pro — это устройство, которое распознает сигналы всех популярных радаров и заранее предупреждает о них водителя. Встроенный радар-детектор, работающий в режимах «Трасса», «Город 1», «Город 2» или «Сигнатурный», предупредит водителя о приближении к камерам контроля скорости или постам ГИБДД по маршруту следования. Благодаря встроенным частотным фильтрам устройство отсекает ложные сигналы и оповещает автомобилиста только о реальных радарах с помощью надписи на экране и звукового предупреждения. Интенсивность оповещения зависит от мощности сигнала, скоростного режима и пользовательских настроек. Более того, на дисплее отобразится информация о том, какой впереди радар и какое до него расстояние. Также в памяти видеорегистратора есть постоянно обновляемая база данных GPS-координат стационарных камер, работающих на территории России. Оборудованный GPS-приемником XR2600 Pro определяет скорость движения автомобиля и его координаты, и при приближении к месту расположения камеры или дорожного ограничения интеллектуальная система активируется и предупреждает водителя об опасности.

Сердцем устройства является процессор Mstar MSC8339. Съемку в разрешении Full HD обеспечивает сенсор Sony 307 (Starvis) с высокой светочувствительностью, входящий в комплект поляризационный фильтр минимизирует блики и отражения. Объектив комбо-устройства оснащен стеклянными линзами. Широкий угол обзора 150° позволяет снимать происходящее не только на дороге, но и на тротуарах и обочинах.

Использование суперконденсатора вместо обычной аккумуляторной батареи обеспечивает устойчивость модели к экстремально низким и высоким температурам, а также к их резким перепадам. Питание на устройство подается через магнитное крепление на держатель, крепящийся к лобовому стеклу на 3М-скотч.

Регистратор Navitel XR2600 Pro поддерживает microSD-карты объемом до 64 ГБ. Запись видео осуществляется в циклическом режиме. Регистратор автоматически начинает запись при запуске автомобиля. Функция G-сенсор отвечает за запись защищенных файлов в случае резкого изменение скорости или положения движущегося автомобиля. Все сделанные в подобных «экстренных» ситуациях видеофайлы автоматически сохраняются на карте памяти в отдельной, защищенной от перезаписи, директории.

XR2600 Pro оборудован ярким IPS дисплеем диагональю 3”, который позволяет просматривать видео прямо с устройства, а благодаря встроенному модулю Wi-Fi и мобильному приложению Navitel DVR Center можно просматривать сохранные видеофайлы на экране смартфона или планшета, просматривать видео с регистратора в режиме реального времени, обновлять прошивку и изменять настройки устройства, сохранять файлы на свой смартфон или планшет. Navitel DVR Player для ПК предоставляет пользователям расширенные возможности для работы и редактирования видеофайлов с регистратора.

Комплект поставки: видеорегистратор Navitel XR2600 Pro, поляризационный фильтр, крепление на лобовое стекло автомобиля, автомобильное зарядное устройство со сквозной подачей питания, 2 предохранителя, кабель mini-USB — USB, картридер, руководство пользователя, гарантийный талон и подарочный ваучер на программу Навител Навигатор.

Navitel XR2600 Pro появился в продаже по рекомендованной розничной цене 12,5 тысяч рублей.