Сотрудники ЦППК получили для работы 460 видеорегистраторов новой модели

460 регистраторов и 39 инновационных стоек для их зарядки поступили в распоряжение сотрудников ЦППК в начале 2022 года
Применение новых видеорегистраторов позволит дополнительно повысить качество предоставляемых услуг. Устройства будут использоваться кассирами-контролерами в фирменных экспрессах компании, а также на региональных маршрутах в Смоленской, Брянской, Тульской, Курской, Калужской, Рязанской областях.

Устройства новой модели отличаются улучшенными характеристиками по сравнению с предыдущими версиями. Повысилось качество видеосъемки — четкость изображения стала на 15% выше, а продолжительность времени работы регистратора от одного заряда увеличилась на 4 часа. В настоящее время в распоряжении сотрудников находится более 2000 видеорегистраторов и 169 стоек для их зарядки. Одна стойка позволяет заряжать до 24 аппаратов одновременно.

ЦППК непрерывно ведет работу по повышению уровня обслуживания пассажиров — в 2021 был утвержден обновленный стандарт качества. Он охватывает основные принципы работы, культуру общения, повышение образовательного уровня сотрудников и другие параметры. Все кассиры и кассиры-контролеры проходят специальное обучение перед началом работы в должности, а затем освежают и совершенствуют свои знания каждый месяц.

При обучении кассиров-контролеров компании используется VR-тренажер. Очки виртуальной реальности моделируют различные ситуации с пассажирами в вагоне электропоезда, что позволяет на практике отработать полученные навыки.