Национальная Медиа Группа реструктурирует работу «НМГ Студии»

Национальная Медиа Группа объявляет о ряде структурных и кадровых изменений в работе компании «НМГ Студия». Генеральным продюсером «НМГ студии» становится известный российский режиссер, кинопродюсер и основатель Art Pictures Studio Фёдор Бондарчук. Генеральным директором компании станет Дмитрий Табарчук, продюсер компании Art Pictures Vision.

В задачи обновленной «НМГ Студии», созданной в 2018 году для инвестирования в контентные проекты, входит усиление позиций НМГ в производстве всей линейки контента, включая продукты для ТВ, кино и видеосервисов. Студия продолжит работу в составе кластера НМГ РТВ, который возглавляет генеральный директор «СТС Медиа», заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию Вячеслав Муругов.

Вячеслав также возглавит контентный комитет «НМГ Студии», в который войдут Федор Бондарчук, креативный продюсер «НМГ студии» Жора Крыжовников (Андрей Першин), продюсеры компании «Водород» Михаил Врубель и Александр Андрющенко.

За три года существования «НМГ Студии» был создан контентно-продюсерский хаб, объединивший несколько активов НМГ, среди которых: Art Pictures Studio, Art Pictures Vision, студия «Водород», KeyStone Production, анимационная «Студия Метрафильмс». Также были созданы совместные предприятия Star Media Vision (со Star Media) и Mars Media Vision (с «Марс Медиа Энтертейнмент»). Новый менеджмент студии сконцентрируется на увеличении собственных производственных мощностей для НМГ и других участников рынка. Состав хаба также может быть расширен для достижения задач «НМГ Студии»: в 2021 году компания уже заключила договор приоритетного предложения (first look deal) со «Студией Видеопрокат», а также с продюсером, сценаристом и режиссером Ильей Куликовым.

Светлана Баланова, генеральный директор Национальной Медиа Группы: «Создание эффективно функционирующей контентно-производственной структуры отвечает стратегическим задачам НМГ, в числе которых рост объемов производства контента для всех сред. А привлечение такого признанного мастера как Фёдор Сергеевич Бондарчук, несомненно, поможет достичь этой цели».

Генеральный продюсер «НМГ Студии» Фёдор Бондарчук: «С НМГ меня связывают давние партнерские отношения, а также обоюдный и живой интерес к развитию нашей индустрии. Я рад, что теперь это сотрудничество станет еще более продуктивным, и у нас с коллегами появится еще больше возможностей для создания ярких и резонирующих историй».

Вячеслав Муругов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию: «Российский медиарынок вступает в этап высочайшей конкуренции, в условиях которой ключевым фактором лидерства был, есть и остается высококачественный контент. В рамках реструктуризации мы усиливаем нашу контент-команду в том числе и опытными, сильнейшими продюсерами, к числу которых можно смело отнести Дмитрия Табарчука, за спиной которого создание нескольких национальных хитов, в первую очередь — легендарной «Молодежки», а также «Родком» и «Дылды». Мы уверены в том, что грядущие изменения сделают нашу команду еще более конкурентоспособной на стремительно растущем медиарынке».