Эхолотные датчики Garmin теперь доступны с новым видом монтажа

Датчики-трансдьюсеры Garmin GT56UHD, которые обеспечивает сверхчеткие эхолотные изображения объектов, структур и рыб, проходящих под лодкой, теперь доступны с монтажом «сквозь корпус».

Трансдьюсер GT56 представляет собой универсальную систему «3-в-1», включающую сканирующие эхолоты бокового (SideVü) и нижнего ClearVü) сканирования с ультравысоким разрешением, а также традиционный сонар CHIRP с чётким изображением.

Диапазон бокового сканирования для частоты 1000 кГц у трансдьюсера GT56UHD на 20% больше по сравнению с более ранней моделью GT54. Мощность GT56UHD по сравнению с его предшественником повысилась с 350 Вт до 500 Вт, что позволяет получать более чёткое изображение подводного рельефа и рыбы, в том числе при высоких скоростях движения катера.

Получая в свое распоряжение три частоты сканирования — 455, 800 и 1000 кГц при мощности 500 Вт — рыболовы могут добиться лучших результатов при работе на любой глубине. Традиционный сонар CHIRP с широкополосным диапазоном в области высоких частот позволяет просматривать чёткие обозначения рыбы в виде дуг с минимальным «шумом» и обеспечивает отличное разделение целей на глубине до 240 м под судном.

Яркие цветовые палитры сканирующих эхолотов позволяют легко обнаруживать цели на фоне подводных структур.

Трансдьюсеры GT56 с монтажом «сквозь корпус» совместимы со следующими картплоттерами:

  • GPSMAP 8400xsv
  • GPSMAP 7×3 xsv, GPSMAP 9×3 xsv и GPSMAP 12×3 xsv
  • GPSMAP 7×2 и GPSMAP 9×2 (не поддерживают GT56 без чёрного ящика GCV 20 xsv)
  • ECHOMAPTM Ultra
  • ECHOMAP UHD sv
  • Новинка доступна к заказу в двух версиях — один трансдьюсер GT56UHD-TH или сразу два трансдьюсера в упаковке (GT56UHD-THP). Также в комплекте имеется штанга из нержавеющей стали, обтекатель, изолирующая пластина и шайбы, удлинительный кабель, монтажный крепеж, документация.