vivo представляет в России новые смартфоны V23 и V23e

Компания vivo представляет в России новые смартфоны V23 и V23e. Модели с 50 Мп фронтальной камерой с автофокусом и корпусом из фотохромного стекла поступят в продажу 1 марта 2022 года.

Благодаря материалу корпуса vivo V23 5G из фотохромного стекла, оттенок задней поверхности смартфона изменяется под воздействием ультрафиолета. Достаточно на короткое время поместить смартфон под прямые солнечные лучи, и корпус модели временно поменяет свой цвет с золотого на зеленый. Грани новых моделей выполнены из алюминия.

Разрешение 50 Мп обеспечивает детализацию фотографий и 4К видео. Селфи-камера V23 поддерживает технологию непрерывного следящего автофокуса. Она позволяет сохранить чёткость изображения движущегося в кадре человека, фокусируясь на его глазах. Фокусировка сохраняется на объекте даже если он исчез из кадра, а затем снова появился. В дополнении к 50 Мп модулю, фронтальная камера оснащена 8 Мп широкоугольным объективом. С его помощью в кадре поместится больше людей, что позволит сделать групповое селфи. Функция корректировки искажений сохранит лица всех людей на фото в естественном виде. Двойная LED-подсветка для селфи позволяет создавать яркие автопортреты с естественным цветом лица, она поддерживается в видеозвонках и стримах. Основная 64 Мп камера оснащена системой электронной стабилизации изображения (EIS), работающей совместно с гироскопом, чтобы дрожание рук при съёмке не влияло на качество картинки. Матрица основной камеры GW1 отличается большей светочувствительностью.

Смартфон использует незадействованную внутреннюю память устройства в качестве оперативной для одновременной и плавной работы нескольких приложений. Можно использовать дополнительные 4 ГБ из встроенной памяти (ROM) в качестве оперативной памяти (RAM).

Модель V23 5G работает на базе Android 12 с поддержкой сервисов Google.

Аккумулятор с ячейками меньшей плотности поддерживает быструю зарядку FlashCharge мощностью 44 Вт. Специальный алюминиевый сплав позволяет смартфону меньше нагреваться.

Смартфон V23e отличается 6,44‑дюймовым AMOLED-дисплеем. Фронтальная камера с разрешением 50 Мп с автофокусом, основной блок камер состоит из 64 Мп модуля с автофокусом, 8 Мп широкоугольного объектива и 2 Мп камеры для макросъемки. Смартфон vivo V23e комплектуется 8 ГБ оперативной и 128 Гб основной памяти. Аккумулятор на 4050 мА·ч, быстрая зарядка на 44 Вт.

Стоимость смартфона V23 5G с объемом памяти 256 ГБ составит 50 тысяч рублей. Цена смартфона V23 5G с объемом памяти 128 ГБ составит 41000 рублей. Модель V23e можно будет приобрести за 30 тысяч рублей.