Samsung Galaxy представил смартфоны S22 и S22+

Компания Samsung Electronics представила флагманские смартфоны Galaxy S22 и S22+, получившие новые камеры с усовершенствованной интеллектуальной обработкой изображения.

«Камеры на наших смартфонах изменили наш подход к созданию контента и его распространению. С помощью фото и видео мы выражаем себя и общаемся с близкими. Именно поэтому компания Samsung сосредоточилась на разработке новейших устройств серии S революционными возможностями камеры для дневной и ночной съемки», — отметил Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава подразделения Mobile eXperience в Samsung Electronics.

Качество ночной съемки достигается за счет увеличенного на 23% сенсора и технологии Adaptive Pixel. Это позволяет камере пропускать больше света, обеспечивать большую детализацию и лучшую цветопередачу для качественных снимков при недостаточном освещении. Galaxy S22 и S22+ получили основную камеру с разрешением 50 Мп, телеобъектив 10 Мп и сверхширокоугольный объектив 12 Мп. Функция Auto Framing обнаруживает и отслеживает до 10 человек и автоматически настраивает фокус камеры на каждом из них. Оба устройства оснащены технологией VDIS, которая минимизирует вибрации.

Galaxy S22 и S22+ также оснащены технологией искусственного интеллекта Samsung. За счет применения ИИ и карты глубины детали будут ясно различимы благодаря комплексному интеллектуальному алгоритму. При съемке в обновленном портретном режиме на Galaxy S22/S22+ шерсть домашних животных не сливается с фоном.

В Galaxy S22 и S22+ используется процессор Exynos 2200. Поэтому Galaxy S22 оснащен батареей с быстрой зарядкой 25 Вт, а Galaxy S22+ способен проработать в автономном режиме больше суток. Кроме того, эта модель получила поддержку сверхбыстрой зарядки мощностью 45 Вт.

Оба устройства оснащены экранами Dynamic AMOLED 2X adaptive 120Hz. 6,1-дюймовый дисплей Galaxy S22 и 6,6-дюймовый дисплей Galaxy S22+ оснащены технологией Vision booster, которая автоматически подстраивает дисплей под окружающее освещение и оптимизирует контрастность цветов. Кроме того, яркость была повышена и на уровне аппаратного обеспечения: пиковая яркость экрана S22 составляет 1 300 нит, а S22+ — 1 750 нит.

Благодаря партнерству с Google, с функцией Google Duo Live sharing можно просматривать фото в Галерее вместе со знакомыми или обмениваться идеями с коллегами в приложении Samsung Notes.

Вся серия Galaxy S22 будет поддерживать четыре поколения обновлений ОС Android. В дальнейшем Samsung распространит большую поддержку обновлений ПО на все свои продукты.

С 11 марта 2022 года, Galaxy S22 и Galaxy S22+ можно будет приобрести по цене от 80 тысяч рублей в зависимости от количества встроенной памяти.