Samsung представила планшет Galaxy Tab S8

Компания Samsung Electronics представляет новую серию планшетов Galaxy Tab S8, в которую вошли: Galaxy Tab S8 и S8+ и S8 Ultra. Каждое устройство в серии Galaxy Tab S8 получила широкоугольную фронтальную камеру, три микрофона и технологию автоматического кадрирования. Планшеты получили улучшенную функцию Multi-active Window, режим Samsung DeX и обмен защищенными паролем файлами с функцией Quick Share. Высокую производительность процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. В комплекте с Galaxy Tab S8 поставляется электронное перо S Pen

«Поскольку люди все чаще используют видео для общения и развлечений, большой экран — одна из главных особенностей современного планшета. Мы опирались на многолетние инновации в области мобильных устройств, чтобы усовершенствовать серию Galaxy Tab S8 и расширить границы возможного на Galaxy Tab S8 Ultra», — отметил Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава подразделения Mobile eXperience в Samsung Electronics.

Galaxy Tab S8 Ultra получил большой 14.6-дюймовый Super AMOLED-экран с частотой обновления 120 Гц с рамками шириной 6.3 мм. Широкий экран Galaxy Tab S8 Ultra можно разделить на несколько окон с изменяемыми размерами. Новинка также получила двойную фронтальную камеру с разрешением 12 Мп. Технология автоматического кадрирования Samsung автоматически удерживает пользователя в фокусе во время разговора, а также увеличивает или уменьшает масштаб изображения, чтобы в кадре помещались и новые участники беседы. Четырехканальные динамики с Dolby Atmos, которыми оснащены все три модели Galaxy Tab S8, обеспечивают четкий звук.

Планшеты серии Galaxy Tab S8 оснащены 4-нм чипом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, получили 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти (у Tab S8 Ultra до 16 ГБ оперативной и до 512 ГБ встроенной памяти).На всех трех моделях общий объем внутреннего хранилища можно увеличить еще на 1 ТБ с помощью дополнительной карты microSD.

Tab S8 Ultra и Tab S8+ оснащены пером S Pen, которое использует алгоритм предсказания для низкой задержки при письме, обеспечивающей те же ощущения, что и при использовании обычной ручки и бумаги. Эксклюзивное партнерство Samsung с приложением Clip Studio Paint позволит превратить Galaxy S22 Ultra в цифровую палитру, S Pen — в кисть, а большой экран Galaxy Tab S8 — в холст. Пользователь сможет настраивать инструменты, выбирать подходящие кисти и копировать яркие цвета со снимков, снятых на подключенный смартфон.

Серия Galaxy Tab S8 поступит в продажу 11 марта 2022 года. Модель Tab S8 будет доступна на 128 ГБ и 256 ГБ по рекомендованной цене от 65 тысяч рублей, Tab S8+ на 128 ГБ и 256 ГБ по цене от 82 тысячи рублей и Tab S8 Ultra с объемом памяти на 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ по рекомендованной цене от 107 тысяч рублей.