MWC 2022: Бренд realme представил смартфон GT 2 Pro

Бренд realme представил серию realme GT2. Презентация прошла на крупнейшей выставке мобильной техники и технологий MWC 2022 в Барселоне. В realme GT 2 Pro установлен экран Super Reality Display с естественной цветопередачей, высокой частотой обновления и разрешением 2K. В основе Super Reality Display — 6,7-дюймовый экран AMOLED E4, вмещающий более 4,5 миллиона пикселей и имеющий плотность 525 пикселей на дюйм. Глубина цвета экрана составляет 10 бит. При образовании цвета пикселя сочетаются по одному из 1024 оттенков красного, зеленого и синего. Получается, что всего этот экран может воспроизводить 1,07 миллиарда цветов — в 64 раза больше, чем у привычных 8-битных дисплеев с 16 миллионами оттенков. Яркость экрана достигает 1400 нит, она настраивается автоматически исходя из интенсивности окружающего освещения — всего есть 10 240 уровней яркости.

Благодаря технологии LTPO 2.0 экран автоматически регулирует частоту обновления в диапазоне от 1 до 120 Гц с шагом в 1 Гц. Это помогает увеличить время автономной работы на 1,7 часа. Частота срабатывания сенсора в режиме GT 3.0 поднимается до 1000 Гц.

Смартфон realme GT 2 Pro работает на платформе процессора Snapdragon 8 Gen 1. Это новый чип с архитектурой ARMv9, выполненный по 4-нанометровому техпроцессу. realme GT 2 Pro оснащен системой охлаждения с ошеломляющей площадью 36761 мм², которая обеспечивает понижение температуры до 3°C. Площадь девятислойной испарительной камеры из нержавеющей стали составляет внушительные 4129 мм². Это позволяет процессору работать дольше при высокой нагрузке без избыточного нагрева устройства.

В realme GT 2 Pro установлена тройная камера с сверхширокоугольным объективом с углом обзора 150° и макро-линзой с 40-кратным увеличением. Основной сенсор с разрешением 50 Мп — IMX766 с автофокусировкой PDAF, оптической и электронной стабилизацией изображения. При использовании оптической объектив перемещается внутри модуля так, чтобы компенсировать микродвижения рук при съемке.

Сверхширокоугольная камера с углом обзора 150° позволяет снимать широкие панорамы и вмещать в пространство кадра на 278% больше площади, чем у основных объективов смартфонов с углом обзора 84°. Техническое решение дополнено и функцией камеры — режимом широкоугольной съемки «Рыбий глаз».

Макро-линза с 40-кратным увеличением позволяет рассмотреть окружающий мир с новой стороны. Это не новое решение, но именно этот сенсор позволяет вести съемку на вдвое большем расстоянии от объекта, что упрощает фокусировку. Глубина резкости при этом увеличилась в четыре раза — большая часть изображения всегда остается четкой.

Смартфон realme GT 2 имеет тот же дизайн, аккумулятор, систему и оперативную память, что и более старшая модель realme GT 2 Pro. Он оснащен экраном AMOLED E4 с частотой 120 Гц, процессором Snapdragon 888 5G, системой парового охлаждения из нержавеющей стали и режимом высокой производительности GT 3.0.