Inoi просит 12 тысяч за смартфон без LTE и Wi-Fi

Российский бренд Inoi начал продажи смартфона A62 Lite 64GB еще в январе, но анонсировать его решил почему-то только сейчас. При этом в релизе указана цена 7 тысяч рублей с пометкой, что она может быть изменена с учетом курса доллара. При проверке стоимости на сайте бренда выяснилось, что Inoi просит за эту модель 12 тысяч рублей. Но за эти деньги можно купить полноценные модели Xiaomi, Realme и ZTE. Так что же за A62 Lite 64GB такой?

Первое — и ключевое — смартфон Inoi A62 Lite 64GB поддерживает только 3G-сети. Никакого LTE, и есть подозрение, что отсутствует Wi-Fi: ни на сайте, ни в релизе о нем ни слова. Работает смартфон на усеченном Android Go, базируется на 1,3 гигагерцовом процессоре UNISOC SC7731E, памяти 2 гигабайта оперативной и 64 гигабайта основной. Экран IPS с разрешением 720p. 7 тысяч рублей для него вполне подходящая цена (даже с учетом курса доллара), но 12 тысяч рублей можно пристроить куда эффективнее.

За 12 тысяч рублей можно приобрести Xiaomi Redmi 9 32GB, ZTE Blade 20 Smart 128GB и realme C21Y 32GB. Все они работают на полноценном Android, процессоры сильно свежее, памяти больше, экраны больше, фотокамер больше. На что при этом рассчитывает Inoi не очень понятно.