Генеральным директором АО «РТ Лабс» назначен Тенгиз Алания

Генеральным директором АО «РТ Лабс» назначен Тенгиз Алания. На этой позиции он будет отвечать за реализацию стратегических задач компании и дальнейшее развитие федеральной инфраструктуры электронного правительства. Раннее он возглавлял направление по эксплуатации продуктов и решений компании.

Тенгиз Алания обладает 10-летним опытом в сфере информационных технологий. До прихода в «РТ Лабс» работал первым заместителем директора в Московском областном центре информационно-коммуникационных технологий, где отвечал за развитие и эксплуатацию информационной инфраструктуры Правительства Московской области.

К команде «РТ Лабс» присоединился в августе 2021 года в должности заместителя генерального директора «РТ Лабс» по эксплуатации продуктов и решений. За это время были оптимизированы производственные процессы, повысился уровень доступности и надежности значимых социальных сервисов для пользователей.

Фарит Хуснояров, возглавлявший «РТ Лабс» ранее, покинул компанию. За время его руководства компания существенно укрепила технологическое партнерство с государством в сфере проектов электронного правительства и инновационных цифровых сервисов для населения.