Tele2 определила самые популярные скейт-площадки Москвы

Tele2 проанализировал активность москвичей на скейт-площадках города в первые две недели сезона. С 24 апреля по 10 мая средняя посещаемость московских скейт-парков выросла на 8% относительно аналогичного периода прошлого года. Самым популярным местом для катания стал спот в Лианозовском парке культуры и отдыха.

В выборку Tele2 попали восемь скейт-площадок по всей Москве. Они оценивались по количеству абонентов-посетителей и объему скачиваемого трафика. Топ-5 популярных мест для катания по числу посещений выглядит так:


  1. Спот в Лианозовском парке культуры и отдыха
  2. Скейт-плаза на «Бабушкинской»
  3. Спот в парке «Никулино» в Тропарево-Никулино
  4. Ferma в Перово
  5. Спот под Крымской эстакадой

При этом самый активный рост числа посетителей наблюдается в Сокольниках — по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на этой площадке каталось на 51% больше экстремалов. Еще одним лидером по динамике стал спот под Крымской эстакадой — в 2022 году его посетило на 27% больше москвичей.

Москвичи на скейт-площадках не только катаются, но и обмениваются сообщениями в социальных сетях и смотрят видео на стриминговых сервисах. Так, самыми активными площадками по потреблению дата-услуг стали споты под Крымской эстакадой и в Лианозовском парке. При этом объем скачанного здесь трафика вырос на 29% и 19% соответственно. Активные дата-пользователи катаются также в Лианозовском парке, плазе на «Бабушкинской», в парке «Никулино», парке имени Юрия Лужкова и Ferma в Перово. Год к году на последних двух площадках трафик не вырос, но в абсолютных значениях они лидируют.

В исследовании оценивались объекты: Ferma в Перово, парк имени Юрия Лужкова (бывшие «Садовники»), скейт-плаза на Красной Пресне, скейт-плаза на «Бабушкинской», спот в Сокольниках, спот в Лианозовском парке культуры и отдыха, спот под Крымской эстакадой и в парке «Никулино» в Тропарево-Никулино.