Oppo представляет смартфон Reno7

Компания Oppo представила новую модель серии Reno для российского рынка — Reno7. Благодаря сверхчувствительному сенсору IMX709, разработанному совместно с Sony, микролинзе и функции портретной съемки Bokeh Flare, фотографии, сделанные Reno7, выглядят неплохо.

Reno7 оснащен 64 Мп тройной камерой, 2 Мп камерой с эффектом боке и 2 Мп микролинзой с 15- или 30-кратным увеличением. Кроме того, новинка имеет подсветку Orbit Light вокруг микролинзы. Когда камера включена, Orbit Light можно использовать в качестве индикатора уведомлений при получении сообщений, а также во время игры или зарядки.

Фронтальная 32 Мп селфи-камера оснащена флагманским сенсором RGBW IMX709, разработанным при сотрудничестве Oppo и Sony, этот сенсор дебютирует в серии Reno7. IMX709 имеет новую матрицу RGBW и алгоритм Quadra Binning, благодаря чему матрица способна захватывать на 60% больше света, чем стандартные RGGB, при этом снижая уровень шума на 35%.

Reno7 получил корпус с блоком камер в стиле ретро аудиокассеты. Новинка доступна в черном и оранжевом цветах. Вместе с ретродизайном у Reno7 плоские рамки, а его вес составляет 175 г. Толщина смартфона в оранжевом цвете - 7,54 мм, а в черном - 7,49 мм.

На передней панели смартфона расположен 6,4-дюймовый AMOLED-экран с частотой обновления 90 Гц. Экран сертифицирован YouTube HD для воспроизведения высококачественного видео.

Reno7 оснащен аккумулятором емкостью 4500 мА·ч и технологией быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Смартфон работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 680 4G, поставляется в конфигурации с 128 Гб постоянной и 8 Гб оперативной памяти.

Стоимость Oppo Reno7 составляет 28 тысяч рублей.