TrueConf MCU обеспечила связь России, Иордании, Сирии, ОАЭ, Ирака и Ливана

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Trueconf
С 13 по 14 октября в Краснодарском крае состоялась масштабная конференция KUBAN CyberSecurity Conference 2022, которая объединила более 500 гостей и экспертов ИБ-сферы из России, а также Иордании, Сирии, Ирака, Ливана, ОАЭ и других стран. Выступить в рамках события эксперты смогли как на локальной площадке, так и в дистанционном формате — для организации ВКС международного формата с синхронным переводом была выбрана отечественная ВКС-система TrueConf MCU.

В 2022 году KUBAN CSC 2022 стала одной из крупнейших площадок для диалога между представителями органов государственной власти, бизнеса, а также экспертами ИТ-сферы для обсуждения актуальных вопросов защиты от киберугроз. Организаторами события выступили Администрация Краснодарского края, Ассоциация цифрового развития Краснодарского края, Кубанский государственный технологический университет и НКО «‎Евразийский Диалог».

Для организации бесперебойных видеоконференций между экспертами из Иордании, Сирии, Ирака, Ливана, ОАЭ и участниками в зале, а также для проведения выступлений в дистанционном режиме, организаторам требовался российский ВКС-сервер, который функционально обеспечил бы защиту связи, устойчивость к сетевым перебоям между странами, совместимость с ВКС-терминалами других производителей, а также синхронный перевод и трансляцию докладов одновременно на нескольких языках. В качестве решения для организации такой ВКС-сети был развернут российский сервер видеоконференцсвязи TrueConf MCU, который компания TrueConf сделала бесплатным на 100 абонентов для всех организаций в России с 17 августа 2022 года.

«Мы, ‎НКО «Евразийский диалог», отвечали за организацию работы ближневосточного блока в рамках международной конференции Кубань CSC 2022. Иордания, Сирия, Ирак, Ливан, ОАЭ — часть наших партнеров смогли присутствовать лично, иные выбрали удаленное участие в мероприятиях конференции посредством программного продукта от компании TrueConf. С нашей подачи пользователями указанного продукта стали: руководство банковского сектора Иордании, руководство парламента Сирии, крупные ближневосточные IT компании, руководители правительственных органов Ирака, — комментирует Юрий Тамразов, председатель некоммерческой организации «Евразийский Диалог». — Программное обеспечение TrueConf, даже в условиях аврала, необходимости дублировать пользователям инструкции на двух языках в режиме онлайн — показало себя с лучшей стороны. Легко, а главное безопасно для участников серьезных совещаний».