Yandex Pay поможет оплатить виртуальные товары в приложениях

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Яндекса
Yandex Pay теперь можно использовать для оплаты виртуальных товаров в приложениях на Android. Первой этот способ оплаты подключила компания «Невософт», разработчик казуальных игр для мобильных устройств и компьютеров.

Yandex Pay — сервис для быстрых и удобных платежей с банковской карты. Он прекрасно подходит для игр и других приложений, где важна скорость оплаты. Например, геймеры ценят каждую секунду: от того, как быстро они успеют купить валюту или доспехи, зависит исход игры. С Yandex Pay они смогут расплатиться в два клика — данные карты подтянутся из Яндекс ID (аккаунта на Яндексе). А разработчики смогут увеличить конверсию за счёт удобной оплаты и обеспечить безопасность платежей.

«Невософт» добавила Yandex Pay в игру «Планета Самоцветов» — это популярная игра в жанре «три в ряд» в России. С даты релиза её установили более 20 миллионов россиян. И теперь они смогут оплачивать свои покупки с помощью Yandex Pay.

По данным аналитического центра НАФИ, видеоиграми увлекаются 60% россиян. За год они тратят на игры, подписки и внутриигровые покупки 383 миллиарда рублей. Каждый пятый россиянин, который играет сам или имеет геймеров среди членов семьи, расходует на внутриигровые покупки около тысячи рублей в месяц.

В ближайшем будущем Yandex Pay появится и в других приложениях с виртуальными покупками: несколько партнеров сейчас на стадии интеграции. Чтобы подключить Yandex Pay, нужно оставить заявку на сайте проекта. В ответ команда сервиса предоставит разработчикам SDK и API для серверной интеграции.