Яндекс Go поможет выбрать выгодную точку завершения поездки

Алгоритмы Яндекс Go научились предлагать альтернативную точку высадки из такси, чтобы сделать поездку немного короче по времени, а значит — дешевле.

Если точка назначения находится в глубине двора или водителю нужно долго искать разворот, чтобы до нее добраться, Яндекс Go предложит выйти из машины пораньше и пройтись пешком несколько минут. Это сэкономит и время в пути, и деньги — ведь поездка будет немного короче. Опция полезна и для водителя: он не будет тратить лишнее время на выезд из двора или стоять в глухой пробке за 100 метров до пункта назначения. Новый заказ может прийти быстрее.

Альтернативную точку высадки покажут только если от нее до места назначения пешком не более, чем 8 минут. Стоимость поездки при этом снизится в среднем на 10%. От предложения всегда можно отказаться, если идти пешком неудобно.

Яндекс Go не будет предлагать альтернативные точки высадки, если поездка ночная, заказ оформлен для другого человека или место назначения — аэропорт или вокзал, а значит пассажир может ехать с тяжелыми сумками.