НМГ и студия Yellow, Black & White объявляют о стратегическом партнерстве в сфере кинодистрибуции

Национальная Медиа Группа и киностудия Yellow, Black & White (YBW) заключили соглашение о долгосрочном партнерстве.

По условиям соглашения студия предоставляет НМГ эксклюзивные права на определенное количество показов на ТВ-каналах холдинга новых полнометражных фильмов студии, которые уже находятся в производстве и будут производиться в последующем. В периметр соглашения вошли более 40 полнометражных фильмов. При этом договоренности не распространяются на уже существующие франшизы и проекты, находящиеся в сопродюсировании с другими телеканалами.

НМГ также получает доступ к библиотеке контента студии с возможностью показа на телеканалах НМГ, а также по модели платной подписки на сайтах телеканалов холдинга НМГ и видеосервисе more.tv. Среди них такие известные фильмы как «Отель Белград», «СуперБобровы», «Кухня в Париже» и другие фильмы, произведенные YBW.

«Мы рады сообщить о новом этапе нашего партнерства с такими талантливыми производителями как YBW. Фильмы производства YBW пользуются популярностью среди самой широкой аудитории. Наши зрители во всех средах смотрения по достоинству оценят как уже всем полюбившиеся хиты, так и новые премьеры», — отметила Генеральный директор Национальной Медиа Группы Светлана Баланова.

«Национальная Медиа Группа — наш давний партнер, и сейчас мы расширяем границы нашего сотрудничества. Я рад, что кино, созданное творческой и продюсерской командой нашей компании, будет показано максимально широкой семейной аудитории главных развлекательных телеканалов нашей страны. Кроме того, важным фактором нашего сотрудничества является промо поддержка на эксклюзивных условиях со стороны НМГ полнометражных фильмов, выходящих в широкий кинотеатральный прокат, что позволит проектам быть более конкурентными в борьбе за зрителя», — говорит Генеральный продюсер студии Yellow, Black and White Денис Жалинский.