Tele2 выкупает старые смартфоны за живые деньги на карту

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Tele2
Tele2 выкупит смартфоны за живые деньги. Партнером выступает сервис «Сдал купил». Главное условие — возможность проверить IMEI и доказательство того, что смартфон ваш. Для доказательства нужно будет разблокировать смартфон, отвязать его от всех настроенных учетных записей. В ином случае устройство можно сдать только на утилизацию и получить за него скидку, но не деньги на карту.

Понятно, что Tele2 в этой истории выступает именно как партнер — точки Tele2 будут использоваться для приема техники. А вот что с ней потом будет делать «Сдал купил» — восстанавливать и продавать или же разбирать на детали — для оператора не так важно.

Куда важнее этический аспект — как не превратить салоны связи в пункты скупки. Для этого также имеются ограничения: сдать смартфон за деньги можно не чаще трех раз в месяц, точнее за 30 дней можно сдать не более 3 смартфонов, причем разных. Это если речь идет про получение денег на карту.

Проверить во сколько предварительно оценивается сдаваемый смартфон можно тут. Есть у нас знатоки, способные сравнить цену, предлагаемую сервисом с ценами на досках объявлений? Интересно, какой разрыв. За редакционный P30 Pro предлагают 15 тысяч, вполне адекватная цена.