Vivo представляет в России бюджетный смартфон Y02

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Vivo
Китайский производитель мобильной электроники Vivo представил на российском рынке бюджетную модель смартфона Y02. Ее технические характеристик вполне соответствуют сегменту смартфонов от 5 до 10 тысяч рублей — процессор MediaTek, 2 Gb RAM, 32 Gb ROM, камера на 8 Mp и экран на 6,51 дюйма.

Процессор MediaTek Helio P22 был представлен еще в 2018 году, но ценовой сегмент модели обязывает использовать устаревшие чипсеты. Количество памяти, как оперативной так и встроенной, соответствует рыночным трендам: 2 и 32 гигабайта соответственно.

Экран диагональю 6,51 дюйма имеет разрешение 720p, что для такого размера экрана маловато. Основная фотокамера имеет лишь один фотосенсор на 8 мегапикселей, что намекает на потенциальное качество фотоснимков. Фронтальная камера расположена в каплевидном вырезе экрана, в ней используется сенсор на 5 мегапикселей.

Традиционно для данного ценового сегмента технология быстрой зарядки отсутствует, сколько по времени будет заряжаться аккумулятор на 5000 мАч по кабелю micro-USB не сообщается. Смартфон как и абсолютное большинство его земляков поддерживает работу 2 SIM-карт, так же имеется отдельный от SIM-карт слот для microSD карты памяти.

Китайца можно приобрести в светло-фиолетовом и темно-сером цветах по рекомендованной цене 9 тысяч рублей.