Премьера нового сезона «Тест на беременность» состоится 4 января на сервисе Kion

Кадр из сериала

Онлайн-кинотеатр Kion объявляет о премьере четвертого сезона сериала «Тест на беременность». Новый сезон завершится развязкой истории врача-акушера Натальи Бахметьевой.
Вместе с «Тестом на беременность» зрители прожили 8 лет, герои изменились — повзрослели, прошли сложные жизненные перипетии. В личной жизни Наталья Бахметьева пережила множество разочарований и непростых отношений с мужчинами, вплоть до предательства. Новый сезон сериала станет решающим в истории Натальи Бахметьевой и ответит на главный вопрос всей истории: можно ли найти гармонию между служением любимому делу и любовью, не потеряв при этом последний шанс на счастье.

После аварии в третьем сезоне Валентин, новый возлюбленный Натальи, выживает, но ему грозит ампутация. Бахметьева искренне любит Валентина и мечтает о семье с ним, но между ними постоянно встает не только их прошлое, но и размолвки в настоящем. Тем временем бывший главврач центра Нина Артамонова (Кристина Орбакайте) потеряла свою должность и теперь может устроиться в больницу только рядовым врачом. Но работать придется в партнерстве с Бахметьевой, с которой у нее был серьезный конфликт. Наталья каждый день совершает свой маленький подвиг на работе, но дома замечает, что сын Миша начал от нее отдаляться. Бахметьева решает, что пришло время навсегда пересмотреть свои приоритеты, но получится ли это у нее? Заключительные серии четвертого сезона отвечают на этот вопрос.

Четвертый сезон сериала снимал Николай Хомерики — режиссер, который успешно занимается и авторским, и зрительским кино. Его фильмы участвовали в программах Каннского кинофестиваля, драма «Ледокол» собрала почти 6 млн долларов в российском прокате, а последний на данный момент полнометражный фильм «Море волнуется раз» получил главный приз «Кинотавра». Оператором нового сезона стал Шандор Беркеши, работавший над картинами «Ангелы революции» и «Небесные жены луговых мари» и сериалом «Зулейха открывает глаза». Над сценарием продолжения работала Евгения Кузева («Восьмидесятые», «Акушерка»). Производством сериала занимались компания «Всемирные русские студии» и Kion.
Роли в новом сезоне медицинской мелодрамы исполнили Светлана Иванова, Кристина Орбакайте, Евгений Пронин, Кирилл Варакса, Александр Нестеров, Татьяна Рассказова, Стелла Ильницки, Сергей Мигицко, Анна Пескова, Инна Степанова, Серафима Огарева, Павел Кузьмин, Кирилл Гребенщиков, Александр Яцко, Юлия Акимова, Григорий Чабан, Надежда Лумпова, Екатерина Федулова, Андрей Полищук, Андрей Ургант и другие российские актеры.

История сериала «Тест на беременность» началась в 2014 году в эфире Первого канала. Продюсеры проекта решили адаптировать для российской аудитории популярный в мире формат медицинской мелодрамы, которая рассказывала бы о повседневной жизни врачей и натуралистично, и с учетом интересов большой аудитории, и показывала бы работу уникальных специалистов, включая сложнейшие операции. Сценаристы поместили в центр сюжета сотрудников перинатального центра, а главной сделали героиню Наталью Бахметьеву — сложную и сильную женщину, которая пытается совместить личную жизнь со своим призванием спасать и дарить жизнь.

Перед съемками каждого из сезонов авторы вместе с актерами погружались в полноценную медицинскую практику для того, чтобы максимально правдиво показать процессы операций и родов — их в сериале большое количество. Актеры шутят, что благодаря «Тесту на беременность», они умеют идеально держать скальпель и знают тонкости проведения операций. Съемки сериала всегда проходили в настоящих больницах: в первых сезонах это знаменитая Мариинская больница в Петербурге, в последующих — современный госпиталь. Все оборудование, которое зрители видят в кадре — настоящее: авторам было важно не использовать муляжи и декорации, а показать реальную обстановку. Зрители полюбили сериал и за сложный характер героини Светланы Ивановой и ее принципы, за гуманистический посыл и реалистичное изображение жизни врачей, которые показаны в сериале и как герои, спасающие жизни, и как обычные люди с их страстями и слабостями.

Второй сезон проекта вышел в 2019 году, а в 2022 году Kion представил долгожданный новый третий сезон. За годы в эфире и на стримингах сериал показывал стабильно хорошие рейтинги и входил в топ лучших по мнению пользователей киносайтов. Прошедший недавно третий, сезон проекта вошел в топ самых популярных сериалов 2022-го года. Кроме того, актеры «Теста на беременность» отмечают, что они получают немало благодарностей не только за свои роли, но и за неочевидную помощь в трудных семейных ситуациях и даже подсказки в выборе профессии, а статистика показывает, что сериал интересен и женской, и мужской аудитории.

Игорь Мишин, генеральный продюсер Kion: «Третий сезон «Теста на беременность» стал для Kion суперуспешным! Мы стали работать над проектом как сопродюсеры именно с третьего сезона, и результат превзошел все наши ожидания, мы видим это по количеству просмотров и отзывов, третий сезон проекта стал одним из самых популярных тайтлов нашей индустрии за 2022 год. Поэтому мы решили не разочаровывать зрителя — не держать долго четвертый сезон «на полке» и дать возможность погрузиться в окончательные перипетии истории в новогодние каникулы».

Светлана Иванова, актриса: «Это одна из самых моих любимых ролей. Мы с Наташей Бахметьевой ровесницы, вместе взрослели, вместе искали себя, вместе сталкивались с трудностями, вместе грустили, вместе радовались. Она проходит очень интересный путь за эти четыре сезона, учится быть счастливой несмотря ни на что. Это очень актуальная и узнаваемая история для нашего поколения. В своё время, когда вышел первый сезон, она здорово повернула мою карьеру в новую сторону. Роль написана фантастически, она дала мне возможность раскрыться с новой, для меня самой и для зрителя, стороны. Я невероятно благодарна всем создателям этой истории, продюсерам, сценаристам, режиссёрам, которые вместе со мной проходили этот сложный и интересный путь, всем моим партнёрам…И конечно для меня эта роль ещё и посвящение врачам, всем тем, кто делает эту работу каждый день по-настоящему. Очень радостно, что проект так полюбился зрителям, что история от сезона к сезону не теряла актуальности и развивалась. Интересно, что проект оказался на стыке эпох в индустрии: первые два сезона выходили на Первом канале, когда платформы ещё не вошли в нашу жизнь, и вот новые два сезона уже в ногу с новым временем выходят на Kion. Это очень большая часть моей жизни, и она продолжается: я, как и зрители, очень жду выхода четвёртого сезона и с удовольствием буду его смотреть!».

Кристина Орбакайте, актриса: «Для меня была огромное удовольствие сниматься в двух сезонах. Актерский состав моих партнеров — гениальный. Как актриса я не испытывала проблем как у моей героини. Съемочный процесс — это всегда сближение актеров и съемочной группы, и в данном случае, и в третьем и четвертом сезонах у нас были прекрасные группы. В третьем сезоне режиссером был Михаил Вайнберг, а в четвертом сезоне Николай Хомерики. Они разные люди, но при этом чуткие к актерам режиссеры. Ведь актеры играют не выдуманных персонажей, а людей, которые существуют. Это врачи, спасающие жизни, и каждая история реальна. Тем более что герои сериала спасают матерей и их новорожденные в этот мир жизни. Конечно, это очень сближает героев со зрителями».

Николай Хомерики, режиссер: «Снимать новый сезон такого хита — не только волнительно для режиссера, но еще и всегда очень ответственно. В центре вселенной сериала — место, где рождаются дети, а рождение ребенка, мне кажется, это одно из главных событий в жизни, поэтому зрителей так привлекает этот проект. Одним из главных козырей сериала является и главная героиня в исполнении Светланы Ивановой, а также другие персонажи и актеры, их играющие. Надеюсь, что я справился со своей задачей, и четвертый сезон удивит зрителей новыми и яркими драматическими персонажами, сюжетными ходами и довольно неожиданным финалом сезона».

Наталья Лазарева, продюсер: «Для меня это особенный сезон. В первую очередь, потому что режиссером проекта стал Николай Хомерики, работать с которым было бесконечное счастье. Кино — это абсолютно командная история. На съемках четвертого сезона сложилась потрясающая команда талантливых людей, думающих в одном направлении. И, конечно, кино всегда снимается для зрителя. Я надеюсь, что аудитория оценит потрясающую магию мелодрамы, которая начинается, когда ее снимает Хомерики».